ПДД, вождение
Простите за тупой вопрос:) Авто с МКПП управлять гораздо сложнее, поэтому выше вероятность совершить ДТП?Или это не так?
Сдавал экзамен в ГИБДД на автомобиле с АКПП (кроме горки), езжу тоже на машине с АКПП. Собрался освоить механику, но как-то с трудом мне это дается))) В безлюдных местах езжу, а в город выезжать боюсь. Жутко бесит езда на машине с МКПП))) Я недостаточно времени уделяю обучению или мне не дано?)))
Вопрос не глупый вовсе.
Езжайте на площадку и восьмерку по полчаса в одну сторону, в другую на 1 на 2 и меняйте постоянно, также назад.
2 часа и пять литров бензина - и вы водите механику как всю жизнь.
А по управлению - механика - быстрее разгон, удобнее тормозить активно на скользкой дороге, легко на буксире тянуть, а автомат - проще водить, в пробках меньше ноги устают, больше расход.
Везде свои плюсы и минусы, не стоит сравнивать.
Вероятность совершить ДТП выше если водитель имеет иллюзии на свой счет, причем если долго возится то аварии часто гораздо более серьезные.
чем сложней то? вероятность дтп зависит от водителя а не от коробки.
глупость какая. Это ж не от кпп зависит, а от ваших умных (безумных) действий. Хотя слышала, что с акпп чаще путают педали, особенно любители нажимать на них двумя ногами.
Мне вот АКПП не дано... Мне пусто.
если на аве твое фото -то не дано
Просто ты бездарность.
Захочешь - научишься.
Если сдавал на АКПП, придется пересдавать вождение. Учиться надо на старой убитой ВАЗовской классике, кто на ней учился, тому по барабану на чем ехать.
Нет
Я лично вообще не представляю как ездить на АКПП с 2 педалями. А на механике думать не надо, переключаешь на автомате, вообще не задумываясь.. . по звуку движка и тяге понимаешь, надо на следующую переключить, или пониже воткнуть. Все оооочень просто
Если головы на плечах нету, то и будучи пешеходом ДТП совершишь. Я не понимаю чего то, пока не разделили категорию Б на автомат и механику все учились на механике, и всем было дано. Если ты не можешь на жигулях ездить, то выкини на хрен свои права, никакой ты не водитель...
Надо было начинать с мкпп, переучиваться в обратном порядке действительно сложновато
видимо не дано
нет, на оборот! если руки от туда растут.
Здраствуйте. мне кажется что если захотеть можно научится всему. механика для трассы автомат для города. если вы часто ездите за город далеко вкл 5 передачу и едите в своё удовольствие не на что не обращая внимания экономия бензина а если вы в городе то у вас на механике возникает дискомфорт изза троганий с места и переключения передач... если вы на автомате в городе у вас никакого дискомфорта. а если на трассе дискомфорта нет но и экономии топлива тоже нет в отличии от механики мне кажется что научится ездить на можно и не сложно но стоит ли игра свеч? вам решать