ПДД, вождение

объясните пожалуйста, как же теперь будудут штрафовать на дорогах? ничего не поняла из нового закона от 09 ноября

Если не капать глубоко, то суть нововведений в том что убирают постановление-квитанцию в которой вы могли написать "с нарушением не согласен", до этого якобы согласившись с нарушением устно, и будучи "обласканным" гайцем уезжать без нарушения.. . Вместо нее теперь будет постановление, в котором вы не сможете написать свое несогласие и его выписывание уже будет подразумевать что вы согласились с нарушением. Искореняют уловки наши и ставят свои.. . Не согласны с нарушением - требуйте протокол (его никуда не убирают) и не ведитесь на то что бланки кончились + внимательно смотрите что вам выписывают...
Дмитрий Korsar
Лучший ответ
Как я понял - теперь будут сразу "дело шить" для суда - и через приставов денежки у вас изымать :)
Дмитрий Морозов вот и я тоже так поняла.
Закон был неправильно написан. В своё время, можно так сказать, забыли убрать противоречия закона с другими нормативно-правовыми документами. А может и специально оставили дырку в законе для гаишников. Сейчас её заделали.. .

Существуют нормативно-правовые документы, которые запрещают взимать штраф гаишнику на месте нарушения. А в КоАП РФ наоборот до недавнего времени было указано, что в случае наложения штрафа, если нарушитель согласен с правонарушением и согласен уплатить штраф на месте, то гаишник выносит постановление-квитанцию (а может и не выносит) , а штраф себе в карман.. .

На данный момент сделано так:
В случае, если при совершении физическим лицом административного правонарушения назначается административное наказание в виде административного штрафа, то протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания в виде административного штрафа. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено.
В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении.

То есть, согласились с нарушением - держите постановление без последующего разбирательства и уплачивайте штраф.
Не согласились с вменяемым Вам нарушением - составляется протокол об административном правонарушении и далее будет рассмотрение дела, а только потом постановление...
Man Tver
Так же как и раньше. Для вас ничего не изменится, кроме названия бумажки.