ПДД, вождение

За какое нарушение вас штрафовали на дороге и при этом вы были основательно уверены что не нарушали?

пишите про свои ситуации
Гайцы идут на все, чтобы "срубить бабки" Это и подставные "тихоходы" и неправильно сделанная разметка и "левые знаки"
На "контроле скоростного режима" неплохо зарабатывают. После введения 0 промилле доходы возросли. Узаконили противоречие между знаком и разметкой, - теперь ставь любой знак в любом месте и стриги сколько хочешь. Пора прекращать эту практику. Нарушения должны фиксировать приборы регистрации нарушений. А ГИБДД должна заниматься безопасностью дорожного движения. Выявлять и принимать меры к устранению нарушений правил разметки, установки дорожных знаков, качества дорожного полотна и ТД и ТП. В конце концов разбор ДТП. Все, и никаких воспитательно-карательных функций! У нас есть суды, вот пусть и судят.
Александр Бородюк
Лучший ответ
Выписал протокол шо я переходила дорогу на красный сигнал светофора, но я то на мафынке была))))
Саша Мельник
Пожарку не пропастил, она около пожарки стояла, Зеленоград!
не, обычно правильно все
неэээээ
мне наоборот как постоянному клиенту скидка
то по пянке сплошную простят
то за превышение ремни
)))))))))))))))))))0
Klan Kalybekov
Составили протокол на переход дороги в неустановленном месте.

До этого я проехал и развернулся под кирпич на встречу одностороннему движению.

Из машины не выходил, дорогу не переходил вообще
Галина Колос
На Газельке в крайнем левом при 4х полосах-некуда было деться, поток шел плотный! Бабахнули-как пешехода, на 50р.
Rusik Ultraz
Хотели оштрафовать за пьянку, но я то выпимши!
Всегда по делу за превышение....
меня не штрафовали, но при мне гаец разводил машина ехала 72 а у него на штуковене было 80 с чем то, типо лишение прав за привышение в 2 раза. Ушел через 15 мин выписал штраф в 300 р.

Вспомнил управлял не своей машиной без прав хотели на 2500 развести ( я то знаю что штраф 100р) поседел у них в машине 15 мин отпустили, в лом им столько протоколов састовлять.
никогда не было такого
Yhlas Allaberenow
За пьянку хотели лишить))...
На трассе "Дон" (да и не только там) менты специально оставляют знаки "ремонт дороги", хотя никакого ремонта уже нет и камеру ставят в кустах. Знакомого за выезд с дворовой территории налево (пересёк одну сплошную - 300 р. штраф) лишили прав. Суд был на стороне ментов. Так же видел подставные машины, которые специально едут 45-50 по дороге, а менты в засаде, и подставных пешеходов, которые трутся возле перехода за бутылку от ментов - не пропустил такого - штраф.
Андрей Евсеев
Пытались нагрузить на лишение, якобы обгон в зоне действия знака. Не получилось, поскольку по новым правилам (прошлогодняя редакция) обгон связан с выездом на встречку. А у меня выезда на встречку не было, там вообще участок с односторонним движением был. Грузили-грузили, после того как я стал настаивать на составлении протокола отпустили.
Двойная сплошная, создание аварийной обстоновки, неоднократное об остоновке. Езда без света, техосмотра, страховки. И я невиноват !. Решили на месте (привышение должносных полномочий. ) разойтись по тихому. Вот так бывает.
Ехала без номеров регистрационных (5000) -но выписали - не пропустила при повороте пешехода (800 руб.)
ехал на авто на белорусских транзитах (им было уже месяц) остановил мент для проверки документов, сказал что справка счет просрочена и грозит штрафом12.1 транзиты, от 300 до 800, тут же сказал что будет второй протокол, мол если номеров русских нет то значит управляю без регистрационных знаков, это ещё 5 рублей: -)в итоге разговора наорал и отправил без протокола и штрафа со всеми документами на 3 буквы: -)