ПДД, вождение

Когда начнут реально штрафовать ПЕШЕХОДОВ за поведение на дороге?

Была реальным свидетелем ситуации, когда нетрезвый мч переходил дорогу не там, где положено. Перед ним резко затормозила машина, чуть не задела, а он еще полез драться с водителем.
второй случай, видео в сети. Бабулька не там переходит дорогу, перед ней успевает затормозить машина. Бабка палкой ударяет по капоту автомобиля (хендай элантра кажется, но не суть важно, все равно денег стоит) .
еще бесят люди, которые переходят дорогу "не там" частями. Сначала пройдут одну полосу, потом стоят посередине и ждут когда проедут машины на второй полосе. Когда темно, их реально не видно!
У нас вообще штрафы есть для них или нет?
Na
Nass
Проблема в том, что на пешеходе нет регистрационного номера. Вот когда сделают, что на пешехода, сбитого вне пешеходного перехода, накладывается штраф в размере тысячи-двух долларов (для водил и побольше предусмотрены) тогда может и начнёт что-то меняться, и то, не верю я.
Oksana Jalkovskiy
Лучший ответ
Ну вот опять. Вас бесит на дороге неадекватное поведение других участников движения.
Я, собственно, за вашей "единицей" пришёл.

Вам непонятна психология пешеходов-вы неопытный водитель. Вы никогда не ставили себя на их место, оцениваете ситуацию глядя из окна своего автомобиля. Об этом же свидетельствует и предидущий ваш вопрос.

Старые люди очень часто доходят до середины улицы и внезапно (для вас) возвращаются.
А вы попробуйте не беситься, а понять пешеходов...
Олег Федичкин
Nass нет, Вы знаете, пешком регулярно хожу. Дорогу перебегаю "пулей" даже на пешеходке (чтобы никому не мешать и никого не бесить").
не о старых людях речь. моя бабушка например так не делает.
мой стаж вождения 9 лет. Никого еще не сбила, ттт.
ну вы злой какой то, ей Богу.
Олег Крамаренко Недавно чуть не сбил девушку. Прощалась с парнем около перехода, парень пошёл, я притормозил метров за 40 до перехода, что бы дать ему пройти, полностью не останавливался. А девушка пошла в другую сторону. И когда до перехода остаётся метров 6 (скорость 35-37) эта мадама резко разворачивается и несётся за парнем прямо мне под колёса. При всём желании за 6 метров машину ну никак не остановишь. Как прикажете предугадывать такой клинический идиотизм отдельных участников ДД? Они не понимают, что на месте моей легковушки мог быть МАЗ со щебнем (а их там десятками ездит) и размотал бы он ей кишки по асфальту метров на 30. Я считаю нужно в старших классах показывать ролики с медвежим фаршем, в который может человека превратить автомобиль, может тогда люди поймут, что машина это источник повышенной опасности, и даже тот факт, что под ногами переход - не отменяет инерции.
После того, как реально начнут штрафовать водителей за езду по тротуару, парковку на нём и прочих "мелочах", а не только за управление в нетрезвом виде или проезд по сплошной.
Цыренов Тумэн
Nass прекрасно штрафуют, оставил машину под знаком или на тротуаре - 5 минут и ее нет. добро пожаловать на штраф-стоянку с кошельком (г Казань)
ну у нас на работе за прошлый год троих кажись отрафовали в одном и томже месте, где светофор очень мало горит зеленым цветом
и еще одного гдето в клину
а мою сесту в прошлом месяце оштрафовали за не пристегнутый ремень безопасности на заднем сиденье!
Штрафы есть. А у нас есть гайцы, которые будут сразу везде и все видеть? !
А зарплату им с чего платить, с моих же налогов? Да нахер надо... .
Если видят явно охреневших — штрафуют. Но это скорее случайность: при гайцах так не поступают, как правило.
Вооот они знания ПДД участниками движения! Конечно для пешеходов предусмотрен штраф за переход в неположенном месте.
Nass штрафы то есть, вопрос не в этом, а в том - когда это будет работать.
В таких случаях нужно вообще не останавливаться, либо останавливаться заранее (а не юзом перед ним).
http://youtu.be/jzbLTS_eg5c
одного уже оштрафовали:))
Aleksandr Medvedev
С пешехода столько не выдоишь. . Ни на коттедж, ни на тачку клевую, ни на курорт модный..
**
************ ***********
Nass среди них есть и автолюбители. поставил машину и пошел в магазин например.
а как ты их оштрафуешь? нахуй послал гайца и сваливай
Алла Глущук
месячник начнется и оштрафуют
Анжела Ванина
Нужно с детства прививать правильное поведение на дорогах и уважение к другим участникам дд. А не штрафами пугать. Среди водителей мудаков не меньше - только сегодня видел, как какой то перец рванул налево на перекрестке, ни пропустив ни встречный транспорт ни пешеходов. Женщина с коляской аж назад отпрыгнула! А этот мудак еще и посигналил возмущенно! И тоже, заметь - ни кто его не оштрафовал!
Alina Mingarieva
человек всегда прав, жизнь каждого бесценна))
Ну если в вашем городе не штрафуют ( Унас дежурят у каждого пешеходного пререхода) Решите эту проблему, зайдите в гости к начальнику ГАИ
Mehmet Selim
штраф за нарушение ппд пешеходом от 200 до 500 р с 1 сентября нынешнего года