ПДД, вождение

мне сказали что скорость на дороге можно нарушать max на 9 км и за это ничего не будет Это правда??

мне сказали что скорость на дороге можно нарушать max на 9 км и за это ничего не будет Это правда?? Например max скорость 40 а я еду 49 меня могут за это оштрафовать??
Момент наказания наступает с превышения допустимой скорости движения на 10 км/ч, 21-40 км/ч, 41-60км/ч и более - 60км/ч!
ПДД - Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в час. Предупреждение или штраф 100р.
Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в час. - 300р.
Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час. Штраф — от 1000 до 1500 руб.
Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час.
штраф — от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ
Анюта Кудряшова
Лучший ответ
Это глубокое заблуждение. Допускается расхождение в показаниях приборов 8% от показаний радара. Это с 100км будет 8,а с 60 всего около 5 км. И если на 10км инспектор смотрит сквозь пальцы, это не значит, что камера вам тоже простит.
До 40 км в час прав не лишают, а на 10 км никто нимание не обратит
Dina Sharukeeva
по идее 10 км/ч - это погрешность показаний спидометра, вот и делают скидку
Ирина Малышева
100 р штраф при привышении скорости от не менее 10 до 20 км\ч. так что 9 под нарушение нае попадает
Иван Шуст
Превышение на величину до 10 км/ч - предупреждение, и спидометр всегда меньше показывает чем на самом деле, так, что и больше можно, навигатор скорость точно измеряет.
Christina Shablinskaya
правда.
Altynbekov Erbol
что-то я мало кого видел, кто - бы режим соблюдал...
В Украине-на 19км можно превышать
формально могут
на практике скорее всего ничего небудет

в москве можно на 19 привышать
Misha Maz
можно от 0 до 10 км/ч
Это как бы не нарушение, а допуск по приборам, в гаи 9.5 км/ч далее срабатывает "Барьер"! и штраф или откуп!
это считается погрешностью при измерении скорости.
до 9км/ч нарушением не считается
Saltanat ****
Правда, штрафовать могут только если скорость движения превышает допустимую на 10 км/ч. Так что 49 спокойно, а 50 уже нарушение.
можно от 0 до 10 км/ч
погрешность радара гаишников