ПДД, вождение
А не пора ли поднять планку миним. скорости на дороге? Хотя бы до 110? На современном авто на 90 км\час - засыпаешь. А?
ты может и перестанешь засыпать, а вот уроды всякие на такой скорости людей давить еще чаще будут, скок людей на дорогах погибает не задумывался?? засыпает он
Вот он уже поднял планку:

для этого надо оборудовать дороги разделительными метровыми ограждениями, подземными и надземными переходами и убрать перекрестки. На автомагистралях потому и разрешена максимальная скорость движения. Потому что по правилам такая дорога не имеет пересечений проезжих частей и пешеходных переходов.
А на скоростных, она и так 120, а в городе один хрен, не разгонешься !
не по дорогам Питера
у нас остались почти все дороги после бомбежек в 40-ые
Давно пора.
на некоторых дорогах пора и 200 открывать!! ! а то нам скучно!!!
Давно уже интересуюсь-нахрена делают автомобили, на которых можно ездить 200 при разрешённых 90?
Вернее почему в РФ не ограничивают их-проблемы ведь нету? Когда 90 едешь-чувствуешь себя спокойно. Вывернешься почти из любой ситуации. А вот 110-уже можешь и не выкрутиться.
Каждый день на дороге из какой нибудь ситуации вылазишь.. .
Вчера вон один орёл на стадион залетел на 90-а я выезжал.. . как разъехались-до сих пор не пойму.. . Гонщик хренов!
А причём тут машины, вопрос не в машинах, а в возможностях человека. Машины за последние годы стали мощнее, а вот вот люди - только тупее.
При скорости более 60 кмч человек не способен физиологически передвигать глаза с нужной скорсотью чтобы адекватно оценивать ситуацию на дороге. Поэтому скорость в городе - не более 60 кмч, и то при идеальных условиях (а вовсе не в дождь, снег, гололёд и любое время дня и ночи) .
Ограничения на загородные дороги тоже не с неба взяты. Это результат длительных исследований аварийности на отдельно взятых участках трасс с различными ограничениями. И мощность машин тут не причём - это статистическая величина, в которую входят и гонщики, летящие под 200 на ферари, и старички на старом ситроене, ползущие 50-60 кмч. Тем более исследования преимущественно западные, а там мощные машины были во все времена.
рискуешь уснуть навеки...
водители за а вот власти по-любому против
Некоторые водители преувеличивают, утверждая, что эта скорость слишком низкая даже в населенных пунктах, потому что думают, что смогут остановиться «на месте» и при гораздо большей скорости. Длина тормозного пути, к сожалению, возрастет при повышении скорости не прямо пропорционально. Если бы вы, например, захотели остановить автомобиль, едущий со скоростью 80 км/час, понадобится тормозной путь 71 м, а при скорости 120 км/час — и все 145 м. Причем заметьте, что все это мы предполагаем при условии, что автомобиль имеет отличные тормоза, водитель в полной готовности, а поверхность дороги не скользкая. На мокром шоссе тормозной путь будет на 50— 100% длиннее, на снегу или дороге, покрытой льдом, увеличится в три, пять и больше раз.
надо надо! давно пора!
Да, можно и 150. Один фиг по большенству наших дорог больше 60-70 не пойдешь, особенно весной.
180-200 км/час сразу, чтоб и другие не дремали.
если тебе скучно то ездий по автомагистралям там 110 разрешено, а если не нравиться такой расклад то пользуйся общественным транспортом!!!!
пожалуй для начала необходимо культуру вождения поднять, а уж потом за планку скорости браться