ПДД, вождение

Объясните,пожалуйста, как правильно тормозить на механике?

Как ни стараюсь, все равно никак не получается вникнуть. И инструктор хороший, все хорошо объясняет, но как только начинаем урок, все выпадает из головы, и у меня ничего не получается. Особенно проблемы с торможением. Когда нужно выжимать сцепление при торможении, а когда нет? Объясните, пожалуйста, простыми словами, какие действия будут правильными?
убираешь ногу с правой педальки и ставишь на центральную)))
Роман Коломиец
Роман Коломиец
18 304
Лучший ответ
Я обычно ногой торможу
Надюшка Варина! а надо-рукой.Намного удобнее.Попробуй))))
Здравствуй))
Притормаживать-можно на скорости
Останавливаться-можно на нейтралку,подкатился и тормоз попутно выжимаешь,что бы остановиться у нужного участка дороги.
Самое главное:по тормозам не бить без повод и привыкнуть к педали
Надежда Мезит
Надежда Мезит
64 853
На ходу выжимаешь сцепление, втыкаешь заднюю и отпускаешь педаль
Евгений Пашнин
Евгений Пашнин
76 134
не давить в пол, прерывисто учись
В случае если обороты двигателя будешь опускать ниже 1000 надо выжимать сцепление. Иначе - на твое усмотрение, но лучше не выжимать.
Юрий Гамаюнов
Юрий Гамаюнов
58 166
Тормозят педалью тормоза, если нужно то можно её резко в пол не волнуясь о сцеплении - лучше заглохнуть чем врезаться.
А в обычной ситуации плавно тормозишь пока обороты не упадут совсем, тогда можно и сцепление выжать.
Тормозить на нейтрали или с выжатым сцепление не рекомендуется, особенно на спуске.
Нина Нащёчич
Нина Нащёчич
54 566
Отпускаем газ, выжимаем сцепление до упора, плавно нажимаем на тормоз. Сильно плавно не надо - плавно, но уверенно.
тормози двигателем, добавляй тормозом
На механике левая нога только за сцепление отвечает, правая газ или тормоз - эти основы мне инструктор говорил в самом начале обучения.
Теперь как приучить себя тормозить, тут сразу не научишься, поэтому надо хотя бы научится тормозить выжимая одновременно тормоз со сцеплением. Так можно приноровится тормозить плавно, но не увлекаться со сцеплением иначе спалишь его. Это сработает летом, к зиме лучше всего научится сбавлять скорость двигателем, помогая тормозом.
Главное запомнить то что притормаживать на скорости можно до 1000-1500 оборотов, ниже и двигатель заглохнет. Чтобы остановится, надо рычаг передач перевести в нейтральное положение.
*** Jek***
*** Jek***
182
С начала тормозишь потом выжимаешь сцепление чтобы мотор не заглох