ПДД, вождение

Как вы тормозите на механике?

Когда тормозите с большой скорости, вы выжимаете сцепление, или сначала тормозите движком совместно с тормозом и когда обороты становятся совсем низкими, выжимаете сцепление? Или как?
Вообще то, с большой скорости, если ИМЕННО тормозить ( т. е. значит НАДО ОЧЧЕНЬ!), то - не выжимая сцепление, 1)бросаешь газ, 2)давишь тормоз - 3)главное чтоб не занесло следить, 4) когда скорость снизилась, чтоб не заглохнуть, выжимаешь сцепление, НЕотпуская тормоз и переключаешь со своей 5-или 4-й на 2-ю и бросаешь сцепление!
Ну это тренировать надо, и, 5)лучше не лётать, если хочешь жить, а тем более на свободе.

Ты должен быть как компьютер - наперёд просчитывать иного факторов: скорость, состояние дорожного покрытия, состояние резины, уклон дороги, препятствия (и на основе их поведения прогнозирование развитие событий) на твоих возможных траекториях, видимость дороги, обзор, наличие людей и препятствий на/возле дороги, тормозной путь твоей машины в данных условиях, твои навыки и возможности. И ЕСЛИ ты НЕ уверен, то НЕ гони, а уменьши скорость до безопасной или остановись!!!

P.S. А лучше считай себя неуверенным и снижай скорость в случае опасности, автодром тебе и совесть в помощь!
Никита Акчурин
Лучший ответ
Зависит от дорожных условий.
:) :)
Вы не поверите.. тормозами! ))
блин, не помню. Ноги-руки сами что-то там делают. Удачно.
Алексей Данилов так и должно быть
ты купи машину, вопросы такие исчезнут
Наташа Бублик
Олег Григорьев представляете, у меня есть...
сначала на тормоз жму, потом сцепу выжимаю. момент выжима сцепы смотрю по оборотам движка.
Одинаково как и на автомате: ПРАВОЙ НОГОЙ,
Зависит от конкретной дорожной ситуации!
когда как... но когда быстро тормознуть надо скорость сбить особенно зимой торможу не выжимая сцепления
Sirius Black
сначала вместе с движком
У меня дурная привычка-нейтралка тормоз.
Ирина Ш.
тормоз передачи вниз сц тормоз
Иван Кочнев
сцепление.. понижаю передачу.. потом тормоз..
Said Aripov