Здравствуйте! Возник такой вопрос: в 2020,я поступил в автошколу и выбрал обучение на механике. В прошлом году,прошёл лекции по пдд,откатал занятия и дошёл до ГАИ. Но к сожалению не смог сдать! И вдруг возникла мысль,о переходе с механики на автомат. Можно ли перейти с механики на автомат,если уже ранее закончил на механике?
P.s всякие там стереотипы,а также грубости и не уместные ответы оставьте себе! Не можете нормально ответить-не отвечайте! Мне нужны только хорошие ответы!
ПДД, вождение
Можно ли перейти с механики на автомат в автошколе?
Теория обща везде у всех так что зачтут
Практика разная автомат стоит немного дороже ,а значит придется доплатить если скажем вы в начале вождения ,в конце или середине переходить смысла вообще нет, но при желании могут перевести но разумеется за вождение нужно платить а какой директор устоит перед хорошей оплатой (тем более по закону это не запрещено -только не выгодно студентам финансово )
А На экзамене валят или как сейчас принято толерантно отвечать (просят придти в другой день ) именно в основном на теории экзамена пдд (а он общий так что без разницы обычно ) примерно процентов 50 половину группы не сдают по тем или иным причинам и не соблюдении пдд при вождении примерно процентов 50 от сдающих ,а не по качеству езды (это обычно инструктора любят придираться а не в гибдд там понимают что за 28 занятий по 2 часа никто особо качество не натренирует из студентов если до этого не ездил без прав год нарушая )
1 Нужно сдать теорию вам
2Снизить скорость до 10-20 км и не нарушать пдд грубо и явно ,а качество спушут один балл причем без разницы автомат или механика
1 Нужно сдать теорию вам
"Мне нужны только хорошие ответы!"
Ответ: если договор допускает - можно. Обычно не препятствуют. Но это большая ошибка (это грубый ответ)

1). "...не смог сдать!..."
2). У тебя там что, мозги совсем повылетали?!
3). Да таких уродов нужно по стране в клетках возить и за деньги народу показывать!
4). Беги ты нахрен от автомобиля, тундра!
5). Я не желаю, чтобы подобный очередной неадекватный "ефремов" налетел на моих детей или друзей!
6). Всякие стереотипы живут в твоей пустой голове, а ПДД и уставы пишутся кровью загубленных жизней!
7). Не в состоянии выучить Правила и разобраться с рулем и 2-3-мя педалями - Катайся на лисапете!

Это величайшая глупость. Лучше поднатужься и сдай на механике.
Ну, во первых теоретическая часть одна и не зависит от типа управления. В автошколе придется оплатить практику на автомате, не полностью, но придётся.
На экзамене валят 90% по не соблюдению ПДД, а не по качеству езды.
Короче мысли они разные, бывают хорошие, а бывают твои..