ПДД, вождение

Сколько времени нужно, чтобы привыкнуть после механики к автомату?

Привыкнуть просто. Надо левую ногу привязать к сиденью. Через 10 минут маневрирования можно отвязывать.
А если серьезно, то привычка приходит довольно быстро. Хотя есть забавные приемы, например, торможение как правой, так и левой ногой. (именно для этого и педаль у автоматов довольно большая) этот прием требует дополнительной отработки на безопасной площадке после того, как автомат перестает удивлять вас своим шармом. Во первых тормозить левой ногой не привычно, во вторых не забывать, что тормоз это не сцепление и отпускать его надо сразу, как отпала необходимость в торможении.
Ильяс Куанчалиев
Лучший ответ
я эту мысль послала нафиг

автомат для меня это стресс
Ivan Istomin
Владимир Гаврилов Почему, если не секрет?
Первое время будете сцепление искать.
Елена Денисова
По психологии все привычки (как прочем и "отвычки") формируются в течение 2-х недель....
Мирик Кабдушев
ой, сразу. И нога не мешается и рука нормально себя чувствует. Только лежит всё равно на ручке)
После вариатора, автомат неинтересно.
5 секунд
первый раз -пол дня
а в общем - сел и поехал ))) без разницы на чем ехать
а я пустоту без механики чувствую
Эльвира Мурадасилова во, точно. Я тоже думаю, что не так.)
Нисколько времени не нужно. Все очень легко, просто и удобно. Если любите ездить комфортно, выбирайте автомат. Единственное неудобство - усыпляет. Сколько на педаль нажала, так и поехала. Троллейбус.
Aldandai Sissenov
10 минут

главное - помнить о том, что автомат, к сожалению, мысли читать не умеет, и, чтобы поехать назад, нужно селектор таки двигать.
Zheny Denisov
Первое время рука будет тянуться к маструбатору, потом привыкнете. День то нужно будет.
Ирина Глушко
главное нечаяно заднюю не врубить а так сел и поехал
Эльвира Мурадасилова так она ж не включится, пока кнопу не жмакнуть)
минут 10 не больше
день
A*
Anara ***<3
Вообще нисколько не нужно, даже проще.... у меня и автомат и механика есть, мне без разницы всегда было.
Пару минут и порядок, но не надо забывать, что Вы на автомате, а не на механике, последствия плачевны....
Зайчик =))
да че там привыкать... сел и поехал... а есть еще полуавтоматы, а есть еще тип-троник....
Иди в автошколу))))
Некогда не привыкну всегда хочется повключать передачи, и левая нога постоянно выжимает сцепление, хоть отрезай.
Хуршед .
за пару дней можно!
.*
..nurkhan|Kyzy|* *
пару дней поездите, после этого перестанете нажимать тормоз вместо сцепления и переключать передачи. А вот обратно будет тяжелее.. . Я долго ездила на механике, но после года автомата обратно на механику уже тяжеловато пересаживаться: ) Удачи!
я на тэст-драйве когда катался привык... очень легко.... вот обратно тяжеловато.... думать приходиться))))