ПДД, вождение
Водилы, а вы как перед светофором тормозите на механике?
Чтобы двигатель не заглох нужно отпустить ногу с газа, до упора прожать сцепление и нажать тормоз тоже до упора, так? а потом отпустить тормоз и плавна отпуская сцепление газовать
Выжимаешь сцеплении (для опытных не обязательно при определенных условиях) и потихоньку тормозишь. либо коробкой (не замарачивайся), либо просто сбрасывая ногу с газа
A.ilyas_ Status
сцепление выжимается только когда обороты двигателя к 1000 снизятся. А если скользко, то еще и вниз переключиться надо!
Я накатом подкатываюсь, уже привык.
Чудом, блин!!
Обычно якорь выбрасываю+тормозные парашюты.
15 лет езжу и все нормально тормозил, а вот теперь задумался....
ногу от газа на тормоз сцепление не трогаешь
мм. Кажется, я выжимаю сцепление, когда меньше 20 скорость... Но на сколько точно, не скажу. Не помню
Я перед светофором не торможу, привык уже, а вот перед регулировщиком месяца 2 назад затормозил ...за 10 лет ни разу их не встречал, а тут раз и бац а сигналов уже не помню.
Так же, как и перед шлагбаумом.
Смотря какие погодные условия, если лето, то можно выжать сцепление и выключить передачу и двигаться накатом (передачу выключать при условии, что красный будет гореть ещё долго) потом притормозить. Если же зима, то тормозить только двигателем, на той передаче, с которой шли, а момент, когда машина заглохнет лучше прочуствовать и попробовать пораньше, потом выжимаем сцепление, выключаем передачу и тормозим.
тормоз надо чувствовать как и весь автомобиль
Убираем ногу с газа, педаль сцепления в покое (без нажима) . При достаточном снижении скорости, когда двигатель готов заглохнуть, выжимаете сцепление (не прекращая давления на рабочий тормоз) , рычаг КПП в нейтральное положение, отпустить педаль сцепления, зафиксировать ТС ручным тормозом, отпустить педаль рабочего тормоза.
Торможение с выжатым сцеплением (нажата соответствующая педаль) лишает Вас возможности контролировать движение. В случае необходимости маневрирования придется подбирать необходимую передачу.
Наиболее эффективно торможение двигателем: поэтапное переключение с высшей на низшую передачу и одновременное использование рабочего тормоза. если помог не за что
да ты не тормоз газу до отказу и вперёд