Всем привет!
Сомневаюсь в правильности действий инструктора перед светофором.
Он учит меня перед каждым светофором останавливаться исключительно понижением передач.
То есть ехали на 4-й и где-то вдалеке загорелся красный, я должна слегка нажать тормоз, выжать сцепление и переключиться на 3-ю, тормоз продолжать удерживать, скорость упала - переключиться на вторую (тормоз продолжаю удерживать), еще упала - на первую и так до полной остановки.
Меня смущает, что из окна автомобиля кажется, что никто так не тормозит, все гораздо быстрее подъезжают к светофору чем я. Верна ли моя догадка или инструктор все правильно говорит и все так тормозят?
ПДД, вождение
Нормально ли меня учит инструктор тормозить перед светофором?
В жизни такой способ используется редко, но уметь ты все же должна, ситуации разные бывают. Таким способом обычно тормозят на крутых склонах или на скользкой дороге, летом в городе сомневаюсь что когда-нибудь понадобится. И первая передача все же мне кажется излишняя в этом списке. Попроси еще, чтобы научил с перегазовкой передачи через одну-две понижать.
он тебя учит правильно ездить. И зимой ты потом много раз будешь говорить ему спасибо. Хотя, конечно, в экстренной ситуации так тормозить не стОит :)
Это получается за сто метров до светофора ты должен проехать на всех передачах с 4 до 1. Конечно это не нормально. Если видишь красный на светофоре, то обычно сбрасываешь газ, машина начинает сбрасывать скорость, за 15-20 метров можно переключится на вторую передачу (учитывая скорость), или отжать сцепление и выключить вообще передачу. И к светофору машина подкатится по инерции. И тут уже остановить её торможением.
твое дело сопеть в 3 дырки
слышь клоун инструктор он даёт тебе знания а ты себя тут дебилом выстовляешь
Бакдаулет Амантай
ну с твоей грамматикой, клоуном себя выставил ты...
пока выполняй советы инструктора
Инструктор по моему перегибает ...
Он тренирует на ходу оперировать коробкой. Если научитесь так делать ловко, то потом ничего не страшно будет. В простую сторону легко будет переучиться.
Эльдар Фазылбаев
Всё верно. Двигаясь на передаче, ты в любой момент сможешь ускориться. Перекресток - это потенциально опасное место. Бывают случаи, когда резкий маневр спасает жизнь, двигаясь на нейтрали резкий манёвр не удастся.
учит он тебя правильно, пытается уверенный навык работы с МКПП сформировать, а как ВУ будет по месту будешь смотреть что делать.
маневр торможения должен быть плавным и безопасным не вижу смысла дрочить кпп летом, так делают зимой на заднем приводе, грузовике или на длинном склоне во избежание перегрева, может у вас жара, холмистый город и он бздит перегрева?
Нормально
Бред полный,!!! Тормозить надо так, что-бы бло совершенно ясно, что остановишься, там где надо., а не ттам, куда локатишься на первой. Инструктор вообще идиот.!!!
Он-инструктор. У него-инструкция.
Дибилизм
Это не инструктор. Это дрочер.
летом это не нужно, но для зимы он готовит тебя капитально (для гололеда)