ПДД, вождение
Подъезжая к пробке или к красному светофору, то обязательно выжимать сцепление, тормозить и переключаться на нейтралку?
Или можно полностью остановиться на первой или там на второй передачи? И потом просто газа добавить, ну что бы не трогаться (выжимать сцепление и плавно нажимать газ) А то я ученик еще, на светофоре долго трогаюсь (иногда глохну) сзади бибикают, кричат что бы я быстрее ехал
Когда полностью останавливаешься, то выжимаешь сцепление. А вообще, на пальцах это не объясняют, это инструктор должен подсказывать во время движения первое время, потом сами должны понимать и чувствовать машину.
Евгения Евгения
Я не понимаю, мне не понятно объясняют
Нужно стоять на нейтралке. Есть много причин почему, но главная причина - соскользнет нога с педали сцепления - е.. нешь мордой в задний бампер машины перед тобой.
приближаясь к светофору начинаю притормаживать (либо на сцеплении с тормозом, либо - сначала тормозом, - и уже перед остановкой - сцепление и переход на нейтральную) . останавливаюсь. стою на нейтралке и часто одновременно придерживаю тормоз, слежу за светофором и заранее перед включением зеленого переключаюсь на первую (часто светофор со счетчиком и можно за 2-3 секунды переключиться) . когда включается зеленый - я уже просто еду на первой и через пару секунд перехожу на вторую...
По идее так и нужно. Это дело наживное и чуть времени. Потренируйся еще отдельно-трогайся-тормози и заново трогайся.
Врубаешь нейтраль, отпускаешь сцепуху, и катись себе накатом по инерции притормаживая - и машину сбережёшь и топливо сэкономишь...
Ai Gerraim
таким методом как раз наоборот. Экономней двигателем тормозить, плюс колодки меньше изнашиваются.
Я зимой с коробкой торможу. а летом заранее скидываю. качусь на нейтралке и притормаживаю.
Может лучше к автоинструктору на пару занятий? " Права купил, ездить не купил"
Евгения Евгения
Я учусь в автошколе
не бойся научишься и думать об этом через месяц не будешь, на ютубе оч много видео на эту тему
зимой не рекоммендуется. можно тормозить на передаче, и даже более, нужно. а за 3-5м до полной остановки выжимать.