ПДД, вождение

Обязательно ли выжимать сцепление или газ при запуске двигателя?

Подскажите пожалуйста новичку! Обязательно ли выжимать сцепление или газ при запуске двигателя? авто - ГАЗ 3110
не обязательно
Мария Меркурьева
Лучший ответ
сцепу выжимай всегда и по зиме легче завести
вдруг на скорости
V.
Vybiraem ....
Зависит что за машина и температуры на улице. Я сцепление почти ни когда не выжимаю
Vitalik Medvedev
Не надо
выжимают тряпку половую а педали нажимают
Жанна Жакенова
Сцепление выжимай особенно зимой, стартеру легче
Mariam Martiashvili
Желательно. У меня это вошло в привычку, даже не замечаю.
Когда проезжаю рельсы и прочие подобные неровности тоже выжимаю чтоб сотряс не передался на двигатель.
При карбе надо
А у нас на Спринтерах без сцепления не заведёшь. Вот что значит немцы.
ЖЕлательно но обязательно. При выжимании сцепления особенно зимой вы отключаете нагрузку создаваемую холодным маслом в КПП, чем значительно облегчаете нагрузку на стартер и АКБ соответственно
В морозы, да. Так стартеру легче крутить один лишь движок без КПП. Летом по фиг.
Не обязательно
В мороз желательно
не, не обязательно, только передачу воткни 2 сразу и ноги убери с педалей.
и главный секрет, нужно зажмуриться
Газ-нет.
Сцепление желательно выжимать зимой что бы облегчить запуск двигателя, потому как даже на нейтральной передаче шестерни в коробке проворачиваются в таком же закоченевшем после холодной ночи масле, а это дополнительная нагрузка на стартер.
А по уму лучше выжимать его всегда, потому как мало ли что (отвлеклись скажем на звонок) и не заметили или забыли что машина на передаче и въехали в зад впереди припаркованного авто. В меня так девушка прилетела с год назад на парковке ТРК. Забыла снять с передачи и в итоге страстно поцеловала меня в багажник.
Серега Гаас
газ - нет
сцепление - зимой желательно выжимать
Елена Зернова
От состояния зависит...
Armen Petrosyan
Сцепление да. Газ да, но не на полную катушку. Педаль газа открывает подачу топливной смеси в двигатель.
Ярослав !