ПДД, вождение
2107 карбюратор. надо ли выжимать сцепление когда заводишь двигатель, в каких случаях не надо
купила авто 2107. карбюратор. раньше на таких не ездила. прежний хозяин когда объяснял как и что сказал что когда заводишь не надо выжимать сцепление
Если селектор КПП установлен в нейтральное положение, то зачем выключать сцепление? Единственное, при включенном сцеплении сразу начинает вращаться и первичнй вал КПП. В морозы, когда масло в двигателе и в КПП густеет, оно оказывает сопротивление пуску и в этом случае сцепление выключить стоит. Когда двигатель прогрет и в тёпле время года смысла вм этом нет.
Сцепление при запуске двигателя надо выжимать всегда, на всех машинах. Кроме тех, где педали сцепления просто нет...
Зимой надо - летом безсмысленно.
( зимой масло в КПП загустевает. Стартеру тяжко крутить )
Всегда надо.
Я по многолетней привычке при запуске двигателя сцепление выжимаю не зависимо от времени года.
Нажимать на педаль сцепления при запуске двигателя на любом авто при любой погоде - эта привычка должна быть доведена до автоматизма. В целях вашей безопасности и окружающих. Мой знакомый не имеющий такой привычки, свалился с парома в воду при запуске двигателя. Можно заводить мотор без выключения сцепления если возникла такая необходимость, но делая это осознанно
Это от системы питания не зависит. Сцепление выжимают чтобы стартеру меньше деталей крутить при запуске.
лучше выжимать кратковременно, облегчает пуск двигателя, особенно зимой, а также предотвращает беду, если вдруг оставила машину на скорости, и забыла
выжимая сцепление ты "отсоединяешь" валы и шестерни коробки передач от двигателя,
в результате стартеру легче крутить двигатель и он крутит его быстрее чем с не выжитым сцеплением больше шансов на хорошую искру и скорый запуск двигателя.
наиболее эффективно зимой когда масло в коробке холодное вязкое, аккумулятор подсевший. да и вообще это не вредно и хорошая привычка, особенно если оставляешь машину на передаче, и забываешь выключать передаче при заводе.
сейчас идут авто которые заводятся только с выжатым сцеплением (защита)
При запуске холодного двигателя нужно закрыть заслонку и включить стартер на 10 секунд. Если двигатель не завелся делаем передышку на 20-30 секунд и повторяем. Если запускаем двигатель на морозе дополнительно нажимаем на педаль газа 3-4 раза и выжимаем сцепление. При езде зимой желательно хранить аккумулятор в теплом месте.
не следует насиловать стартер и аккумулятор, да и лучше ввести в привычку имея механику, так как человек раб своих привычек, вы же не хотите как-нибудь машинально включить стартер, забыв поставить нетралку а впереди ребенок, собака, мама ваша, папа, дядя, тетя, кошка, мышка, дедушка, бабушка.. . прикиньте достижение одним поворотом ключа.
Если хочешь чтоб дольше авто прослужил, лучше выжимать, завела отпустила. А еще одновременно нажать на тормоз не помешает для безопасности своей и окружающих..
Летом на холостом заводится хорошо! Если этого не произошло по какимто причинам то карбюратор требуется регулировка холостого хода! а зимой подсос выдёргиваеш
сцепление желательно выжимать на всех авто при пуске в холодное время года летом не обязательно зимой смазка кпп застывает и приходится тратить лишние а часы если аккумулятор полудохлый то вы можете вобше не завести двигун
Желательно, но не обязательно