ПДД, вождение
Нужно ли выжимать сцепление?
Еду я в потоке и впереди машина сильно сбавляет на лежачем полицейском, что приходится переключать на первую скорость. Я всегда выжимаю сцепление когда переезжаю лежачий и чуть газку давлю, сцепление отпускаю естественно тоже чуть, но звуки какие-то странные. Думаю что делаю что-то не так. Боюсь иногда, что машина вот вот заглохнет. Как правильно делать?
Что за полу-меры. Выжми полностью, оно буксует.
Виталий Васильев
После проезда лежачего, одновременно чуть чуть сцепление отпускать и понемногу газ давить, чтобы машина не заглохла?
Зачем? Проходи на второй или на третьей.
ЗАЧЕМ? Просто перескакивать не снижая скорости. Больше скорость меньше ям
нужно выжимай, не нужно не выжимай, не знаешь зачем сцепление? иди уроки учи, завтра в школе опять двойку получишь.
Виталий Васильев
С такими ответами, ты наверное знал какого это получать двойки в школе ?
Я полицаи вообще на нейтрали перескакиваю, потом вторую-третью, плавно газку и сцеплением, без ударов все мягко.
Просто медленно ехать и все, сцепление нажмешь припереходе на нижнюю передачу
Зачем сцепление и газ?
На лежачем достаточно просто сбросить скорость, даже можно просто ударить по тормозу и отпустить, правда в нужный момент, тогда машина чуть просядет и далее на инерции пойдёт вверх - препятствие почти незаметно. Правда этот фокус лучше а байке получается, чем на машине.
А сцепление не выжимать. Если не до конца выжато сцепление (отпустил чуть) и даёшь газ, то как раз звуки могут быть, т. к. обороты повысились и сцепление начинает схватывать немного
Чему вас в автошколе учили. Лежачий полицейский нужно проезжать на ПОЛНОСТЬЮ разомкнутом сцеплении. Проехал задними колесами, плавно отпускаешь как при старте, только со второй передачи.
Виталий Васильев
А если скорость очень маленькая буквально 5 км/ч, тоже на вторую переходить?
Максим Жук
Зачем вообще жать на сцепление на лежачем полицейском? Сбавил скорость и достаточно...
НЕНУЖНО притормозил перешёл на пониженную и переехал
Давид до пола сцепление совместно с газом, включай передачу, отпускай резко сцепление, руль вправо до упора, потом обратно, как только визг мотора дойдет до максимума переключай на Следующую передачу, и давай дыми, дыми...
Виталий Васильев
Хаха, да блин чё подкалываешь, я серьезно чувствую что иногда, что-то не то делаю, поэтом зачастую на второй проезжаю лежачие
Перед сбитым мусором сбавляй скорость, и переключайся на пониженную