1.не надо
2.это опасно, но я с горы качусь на нейтралке
ПДД, вождение
нужно ли выжимать сцепление, когда тормозишь на нейтралке? и почему езда на нейтралке считается дурным тоном вождения?
вы когда тормозить начинаете только-сцепление и передачу не выключайте сразу,
а как машинка задергается чуть недовольно-тогда можно и выключить-пусть сама катится
нет не нужно. На нейтральной передаче двигатель и так не имеет механической связи с колёсами.
При движении на нейтральной передаче нет возможности тормозить двигателем, что увеличивает вероятность потери управления и заноса.
Когда рычаг переключения передач находится в нейтральном положении, сцепления и так нет - колёса и двигатель крутятся независимо друг от друга, поэтому дополнительно выжимать сцепление необходимости нет. Сама по себе езда на нейтрали возможна, но при условии, что в любой момент ты сможешь включить передачу и вывести машину из начавшегося заноса или не допустить его возникновения. Тема большая и неоднозначная, как и торможение двигателем. Самое лучшее переключать передачи по мере снижения скорости, хотя при этом можно двигаться с тупо выжатым сцеплением.
1. Не нужно, смысла нет.
2. Когда едешь на нейтралке, то исключаешь возможность торможения двигателем (это к вопросу об отказе тормозов).
Первый раз слышу про дурной тон К светофору всегда подъезжаю на нейтралке. с горы тоже Мне так удобно
А кто считает нейтралку дурным тоном?
Бензин экономить- это что, дурной тон?
А тормозами пользоваться- что, тоже зазорно? А о поворотниках- так и вааще разговора нет?
Бензин экономить- это что, дурной тон?
Если "нейтралка"-это уже говорит о том, что сцепление выключено! И езда на нейтралке-не дурной тон, а вопрос безопасности! Есть торможение колодками, а есть с применением передач! В зимнее время рекомендуется коробкой тормозить!
1. Не нужно, двигатель и так отсоединён от трансмиссии
2. при езде на нейтралке пропадает возможность тормозить двигателем и работать газом. А экономии топлива на нейтралке особо нет. Т. к. двигатель продолжает работать на холостых оборотах. А вот при движении на передаче, наоборот, перекрывается подача топлива в двигатель и экономия становится заметнее. На инжекторных движках это делает контроллер, а на карбюраторных экономайзер.
ВКЛЮЧИ ГОЛОВУНАПРЯГИИЗВИЛИНУ СОМНЕВАЮСЬ ВЕЁ НАЛИЧИИ ОДНАКО ЗА РУЛЁМ
Конечно не нужно, двигательто отсоединен от колес значит не заглохнет. А дурным тоном считаеть ся так как может возникнуть ситуация когда нада будет срочно ускорится, это ведь дорога тоесть возможно всякое и профессиональные (особенно ведомственные водители) учитывая это на нейтралке не ездятведь безопастность для профессионала выше смешной "экономии" топлива.