ПДД, вождение
Подскажите пожалуйста, нужно ли выжимать сцепление при остановке накатом на нейтральной передаче?
А что такое "остановка накатом"? Вот "езда накатом" - это понятно, а что такое "остановка накатом"?
Если ты идёшь накатом, то коробка отключена. Для чего жать на сцепление?
А как же, при этом необходимо включить печку и стеклоочиститель, что бы не вызвать перегрев КПП.
1 - нужно, потом можно переключиться в нейтраль и отпустить сцепление. Может быть другой алгоритм, зависит от ситуации.
2 - можно, но смысла в этом нет.
поймите принцип сцепления и сделайте ВЫВОД!!!
Для остановки жми на тормоз, а не сцепление.
Поймите принцип действия педали (и механизма) сцепления: выжим сцепления, при включенной передаче (любой) вызывает разобщение двигателя с ходовой, то же самое происходит, если ручку МКПП перевести в нейтральное положение. Неправильно говорить "нейтральная передача", т. к. при этом НЕТ передачи с двигателя на ходовую. Нейтральное положение, нейтралка, нейтраль. Выжим сцепления на передаче = нейтралка (по сути) На нейтралке - только тормоз (чтобы остановиться) Однако, если сделать выжим сцепления и нажать на тормоз (на нейтралке) будет то же самое, просто лишнее действие)
А смысл? Нет конечно.
Конечно нет.
Нет
Ты педаль жмешь, чтобы отсоединить двигатель от ходовой, переключить передачу и потом снова соединить, отпустив педаль. На нейтрали момент от двигателя не передается на вторичный вал, а следовательно, и на ходовую. Так зачем тогда выжимать, если не нужно втыкать передачу и ехать дальше?
Адыл Исраилов
Спасибо
Педаль
Нет
Адыл Исраилов
Почему?