ПДД, вождение
когда тормозишь на авто, то надо выжимать сцепление, поставить на нейтралку, убрать ногу с газа и нажать тормоз ?
Это зависит от дорожных условий. Служебное торможение перед загоревшимся в трехстах метрах красным сигналом светофора в сухую погоду выполняется немного иначе, чем экстренное торможение перед пешеходом, выскочившим в пяти метрах перед твоей машиной на дорогу в гололед...
Если ты так будешь делать - ты задавишь прохожих... Просто сначала дави на тормоз, а уже потом занимайся фигней с коробкой...
Давишь на тормоз и все, пока ты будешь соображать что и как надо сделать то задавишь кучу народа или соберешь все машины, и жизнь твоя на этом закончится. А если только мотор заглохнет то ничего страшного, к пенсии выучишь матчасть, научишься отличать педали, тогда все наладится
Когда ТОРМОЗИШЬ то включается мозг и он через ногу нажимает на педаль тормозе независимо от состония других ног и рук.... При этом инстинктивно человек отталкивается от руля и напрягает мышцы гоудной клетки
Убрать ногу с педали газа, нажать на тормоз и перед самой остановкой выжать сцепление и на нейтралку.
Как тебе удобней.
Никогда нельзя жать тормоз не выжав сцепление! Иначе погорят колодки кибенимать! Двигатель то работает! Трансмиссия собрана! А сцеплением ты отсоединяешь двигатель от коробки передач. И тогда уже тормозом тормозишь машину. Надо так: Выжать сцепление, включить нейтралку, затем нажать тормоз.
И прочитать три раза Отче наш.
При резком торможении нужно поджать ноги к груди, согнуть голову к коленям и обхватить их руками.
Желательно тормозить на скорости, это безопасней от заносов, сцепление выжимать в последнем случае, уже при полном замедлении.
все перечисленные действия лишние. торможение двигателем очень хорошо помогает рабочей тормозной системе, так что оттормаживаться старайся на передаче.
Торбаблих, а как тормозят машины с АКПП? Никакой нейтралки не включают.
На самом деле сначала тормозим тормозом (у нас же задача тормозить, а не тупить), а потом параллельно в свободное время другой ногой уже выжимай сцепление и включай нейтраль. Если же есть задача очень плавно остановиться (например впереди в 400 метрах только что красный светофор загорелся), то можно не торопясь включить нейтраль и потом по необходимости подтормаживать тормозом.
не слушай Торбаблиха, он ерунду морозит
в автошколах на нейтралку не разрешают вобще ставить... тормозят без нейтралки...
Дернуть ручник и выкрутить руль!