ПДД, вождение

Вы тормозите у светофора накатом или двигателем?

Сначала двигателем, перед светофором перехожу на нейтраль и подкатываюсь до полной остановки.
Н*
Натаfка ***
Лучший ответ
на акпп всегда притормаживаю просто тормозом не резко и с интервалом три раза--так безопаснее и пассажиру и авто--вам удачи
Alina Kanybekova
Автоматом. :)).
На МКПП - всегда двигателем, чтобы не потерять автоматизм движений.
в моей деревне светофоров нет
лаптёй
бывало вообще не пользовался педалью тормоза. бывало что пользовался только ручником. извращаться можно как угодно. лучше поберечь колодки и пока возможно тормозить двигателем, или катиться в холостую. ну кто как. раньше я в жизни двигателем не тормозил
Baha Baitanov
тормозами, вообще-то
Яна Кабанова
Торможу двигателем и тормозом одновременно.
Инна Винник
В большом городе режим езды такой, что, как правило, подъезжаешь к светофору имея несколько машин впереди и позади. Поэтому приходится ехать постоянно переключая передачи, то притормаживая, то ускоряясь. Движение накатом в таком ритме неэффективно да и просто невозможно. К тому же, при этом снижается надежность, так как в случае неэффективной работы тормозов нет возможности затормозить двигателем.
Мансур Исламов
По ситуации - когда как:)))
Двигателем, в конце торможу.. и нейтраль.
Игорь Котов
торможение двигателем - камень преткновения у меня... .
поэтому и АКПП боюсь))))))))))
Анна Дворщенко
Накатом
на нейтралке всегда
Юлия Скиба
Накатом
Анастасия :)
накатом. Двигателем -зимой. Это ж в любом учебнике написано.
Двигателем и тормазами гдет до 15-20 км/ч, а потом можно и на нейтралке подкатиться. При экстренном торможении главное на нейтралку не поставить.
Баур Елижанов
Зависит от ситуации.. если нет никого то накатом..
зимой двигателем
летом - по обстоятельствам
Aizada Junusova
Торможу двигателем потом тормозом
Gunay Mamedova
плавно