ПДД, вождение

Когда расход топлива меньше: при торможении двигателем,или при движении накатом на холостых? И главное-почему?

Если при томожении двигателем,то при какой передаче экономичность выше,при повышенной или пониженной?
*T
***n...... T....***
Что же это получается? Никто не знает как работает система холостого хода на собственном автомобиле?
А работает она так: При торможении двигателем клапан холостого хода просто перекрывает подачу топлива. Поэтому и нулевой расход.
А при работе мотора на малых оборотах холостого хода какой-никакой расход имеется.
Вот и делайте выводы.
Евгений Татаренко
Лучший ответ
***n...... T....*** Спасибо,это я и хотел услышать))
Т.е.,при торможении двигателем расхода ВООБЩЕ нет?
накатом меньше двигатель работает на холостых...
Игорь Елисеев
Вообще при торможении двигателем на холостом ходу подача топлива должна перекрываться, но вообще, при выключенной передаче - в любом случае меньше
Анна Капушенко
Накатом.. .
При торможении движком на него идут нагрузки трансмиссии.
При накате на холостых. обороты двидка по любому меньше.
Oлька Ли
При торможении двигателем - отключается подача топлива в систему холостого хода. Этот режим САМЫЙ оптимальный при езде по городу или при прохождении поворотов- машина более устойчиво их проходит, без заносов. Не знаю, почему этому не учат в сегодняшних автошколах? Мне лично уже порядком надоели постоянно включающиеся стоп-сигналы впереди идущего авто перед каждым поворотом... (даже самым незначительном)
Ramazan Vil'danov
***n...... T....*** А если отключается подача топлива,то почему машина при этом не глохнет? Я не совсем это понимаю))
При движении накатом на холостых расход бензина есть, причём в разных случаях разный. Когда просто убираю ногу с педали газа, но еду на передаче - расхо 0,0 л/км всегда. Почему - самой интересно.
Естественно при движении накатом на нейтралке! Двигатель работает на холостых оборотах! Накатом с включенной передачей-уже будет повыше!!! А вот про торможение двигателем забавно сформулирован вопрос: Если при торможении двигателем, то при какой передаче экономичность выше, при повышенной или пониженной? КАК МОЖЕТ ПРОИСХОДИТЬ ТОРМОЖЕНИЕ ДВИГАТЕЛЕМ НА ПОВЫШЕННЫХ ПЕРЕДАЧАХ???? Торможение двигателем и есть ни что иное как переключение с повышенных на пониженные!!!!
***n...... T....*** Торможение-это не обязательно до полной остановки. Допустим,Вам нужно притормозить двигателем со 100км/ч до 60км/ч...Думаю,Вы не будете для этого переходить на 2-ю и 1-ю передачи....
по-моему яснее быть не может: торможение двигателем - высокие обороты при низкой передаче - повышенных расход...
Sergey Sirenko
Теоретически меньше накатом на холостых, а если на передаче, то повышенной-двигатель меньше оборотов делает.
/ Рейтман
второе-едешь дольше обороты маленькие
При торможении двигателем на инжекторном автомобиле топливо вообще не расходуется, потому что эбу полностью перекрывает форсунки
***n...... T....*** Спасибо!!! Но,оказывается,не только на инжекторах))