ПДД, вождение
Торможение двигателем и синхронизатор.
Подскажите пожалуйста, при торможении двигателем при втыкании передачи для торможения к примеру второй ну или первой передачи втыкаются мягко говоря с усилием. Что вы думаете это очень плохо для коробки и в частности для синхронизаторов... если я не ошибаюсь так они называются.
Это нормально. Чтобы легче включалась пониженная и меньше изнашивались синхронизаторы, надо выключить передачу, перевести рычаг на нейралку, отпустить педаль сцепления, добавить до средних оборотов двигателю, выжать педаль сцепления и включить пониженную передачу.
Виктор Боровой
вот дельный совет а то любят воды понаписать))
Что-то странное творится на Ответах. Многие вдруг стали спрашивать как тормозить двигателем, переключая передачи.
Зачем это нужно? Чтобы в сложной обстановке запутаться в действиях и совершить ДТП? Чтобы быстрее стереть синхронизаторы и диск сцепления? Глупость какая-то.
Торможение двигателем начинается сразу как только снимаете ногу с педали газа. А для ускорения торможения можно прерывисто подтормаживать тормозом.
Зачем это нужно? Чтобы в сложной обстановке запутаться в действиях и совершить ДТП? Чтобы быстрее стереть синхронизаторы и диск сцепления? Глупость какая-то.
Торможение двигателем начинается сразу как только снимаете ногу с педали газа. А для ускорения торможения можно прерывисто подтормаживать тормозом.
перегазовку делай и коробке будет легче
Этот способ рекомендуется и практикуется давно так что все нормально.
ну в первых, смотря на какой скорости понижать передачу.. . со 100 (условно 5-я передча) переключить сразу на 3-ю... затруднительно бу.. . а синхронизаторы это переживут, вот только сами шестерни да двигатель страдать будет.. . получить однако мона "кулак дружбы" )))
тут ничего такого нет это нормально
Не смертельно, главное расчитать с какой скорости какую передачу воткнуть.
только не надо переходить с 5 сразу на 1
синхронизаторы тут совсем не причем! ! они отвечают за четкость включения передачи! а движком тормози! только без фанатизма!
А просто "вытыкать" не надо, тогда и "втыкать" не прийдется, этому даже в автошколе учат.
Виктор Боровой
на небольших скоростях это прокатывет безусловно... но у меня дизель и 60 км в час это 5я передача... торможение эффективно только при втыкании второй....а она втыкется с усилием вот и тревога не испортится ли коробка?
всегда торможу двигателем (колодки вообще не меняю))) ) ) у меня тоже на первую плоховато переходит даже на скорости 15кмч
Похожие вопросы
- Торможение двигателем и коробкой передач на механики, с абс в чем отличие??
- Про торможение двигателем
- Торможение двигателем ?
- Торможение двигателем при экстренной остановке. Сильно ли вредно для коробки и мотора? Ваз 2115
- Долгое торможение двигателем вредно?
- Мне тут доказывают, что торможение двигателем - прошлый век))
- Вы часто применяете торможение двигателем?
- Когда расход топлива меньше: при торможении двигателем,или при движении накатом на холостых? И главное-почему?
- Торможение двигателем, вредно двигателю или нет?
- Торможение двигателем