Да, именно так. "Оно вообще не нужно, этот бред придумали только чтобы экономить на колодках". Вы ещё не знали? А вот аргументы:
1. Тормозные колодки современные.. . невозможно перегреть, так как таких спусков не существует. Во как! А таблички с надписями - включи пониженную передачу - это для плохих машин!
2. На АКПП двигателем тормозить очень хреново, значит - не нужно!
3. Дизельные двигатели не умеют тормозить. Вот так дела, езжу 6 лет и торможу дизельным двигателем.. . а оказывается, не умеет.
4. Если пользоваться передачами вместо обычных тормозов - не работают электронные помощники и может случится. Что-то. Без комментариев.
Что скажете, как скоро этот человек улетит с горы?
ПДД, вождение
Мне тут доказывают, что торможение двигателем - прошлый век))
Ога. И тормоз-замедлитель внутри КПП грузовика отстой, и заслонки внутри выхлопных труб тоже лишние.
Давайте дружно пересядем на ЗиС-5...а лучше на ишаков. Ни к чему позорить заслуженный грузовик.
Сергей Пильщиков
Эх... оно всё тоже оказалось не нужно. А проблема-то, в "не расчитаных на длительное использование" тормозах грузовика, так как компаниям нужно экономить на колодках! Не знал? Оказывается они после двух нажатий перестают работать!))
Это такая-же шляпа, как поиск края земли. Чушь и ахинея! Устройство автомобиля не секрет, эксплуатировать его можно как вам удобно, всего навсего!?
Торможение лаптями- это будущий век!!!
про колодки не знаю, но диски я перегревал так что их вело (гребанный трактор и откуда он на трассе взялся) торможение пихлом это хорошо.
это летом попадет на хороший серпантин и там проверит колодки свои на жаропрочность.... Ничего плохого в торможении (удержании скорости) двигателем не вижу, зимой же всегда на передаче катаемся тоже двигатель грузим.. , давайте и зимой тогда на нейтралке в повороты и колеи заходить, я посмотрю на это...
Aiste Simoliunaite
мало того на хороших спусках водилы так еще и бенз экономят - называется вроде ехать в режиме пылесоса, колеса сами двигатель раскручивают до соответственных оборотов и впрыск даже как на холостых не идет - вроде фуры любят так делать и на легковых можно на калине например 2,5 тыс обортов и впрыска не будет
Всё что написано полный бред... хочет он тормозить двигателем или нет.... двигателю пофигу, какой осёл сидит в машине... при отпускании педали газа.... он тормозит всегда.
Даниил !!!Ты лучше иди куда-нибудь на кухню блины печь поучись чем такую ересть тут переть.
Торможение двигателем на механике - это один из способов избежать серъезной аварии. Главное, во время увидеть, понять и предотвратить
Ой, много чего сейчас подвергается сомнению.
Я торможу движком, мне так удобнее, я так лучше чувствую машину
Всю жизнь с механикой, ни разу не подводила. Тьфу, тьфу, тьфу.
А если без АБС по накатанному снежку? А на спуске, тоже одними тормозами?
Цитата: "Тормозные колодки современные.. . невозможно перегреть... ", не в колодках дело, а в тормозной жидкости, как закипит, так с разу на спуске и без тормозов!
все остальное не интересно, а вот последнее, как 35 так ни разу и не улетел.... Ноги, крылья, главное голова!
Сергей Пильщиков
Дело в колодках. Так как жидкость в тормозах используется далеко не у всех, а перестают тормозить - все.
он прав. теперь фишка-тормозить самолётным парашютом или корабельным якорем
Время покажет, но улетит однозначно
Да во мне даже что-то ёкает когда на уклоне выключаю передачу, неправильно это, не укладывается в моей голове.
А страшнее всего мне было так делать на Волге, она за несколько секунд ускоряется на два десятка км/ч, и даже страшно подумать что будет если тормоза вдруг скажут нет)