ПДД, вождение

Подъезжаю к светофору,загорается красный,торможу,а перед светофором сплошной лёд ! Еле успела остановиться.А если б нет

Владимир 1Кк
Качать ногой тормоз не допуская блокировки колёс с периодом 1-2 качка в секунду - сцепление нажимать только на скорости 20-15км/ч совместо с тормозом. (без тормоза сила энерции вновь увеличивает ускорение автомобиля) , в крайнем случае помогая ручником.
Алексей Гончаров
Лучший ответ
Зимой на эстакадах, в местах интенсивного торможеия ( это перед перектрестком у светофоров, перед заездами и съездами, перед пешеходными переходами) надо иметь ввиду, что в этих местах всегда почти происходит обледенения больше. Поэтому к светофору зимой надо подъезжать плавно, а если не получается, то не давить тормоз до юза колес, а тормозить прерывистым торможением.
Гриша Колганов
Летать не надо и варюшкой за рулем не щелкать
Анна Мудрецова
Владимир 1Кк Короче,как на льду тормозить правильно,тут никто не подскажет...Опыта зимней езды просто маловато,а тут сразу и обхамили.Ну и народ !
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
В таких случаях безопаснее продолжать движение, если уже не началось движение в поперечном направлении. Потому что в гололед тяжело не только остановиться, но и тронуться с места. Вас пропустят и те кто поворачивает налево:
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
и тем более те кто дожидается зеленого:
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

За сигналами светофора надо следить издалека, и все время держать их под контролем.
кабы дедко бабкой был, у неё я.... выросли.
Аккуратней Олита и перед любым перекрестком сейчас везде лед
Как это -загорается сразу красный? А ты чо-желтый не видела?
ручник до упора газ в пол, и веселись...