ПДД, вождение
На середине перекрёстка мне загорается красный, впереди пробка и тут которым справа от меня горит зелёный. Я то перекрыл
дорогу, мне начинают сигналить, орать там что то. Что я могу сделать? Я вроде обязан покинуть перекрёсток, а как я его покину если впереди затор? Как в таких случаях быть?
дааа! Если не поедешь в пробку, сзади засигналят как сумасшедшие. не знаешь что лучше. Конечно надо по правилам!
Сдвигаться по ситуации. Но все уже написали, что нужно не ехать, если впереди прогнозируется затор. Хотя, не один раз было. Вижу, что сейчас сменится светофор, а на перекрестке полно машин. Остаюсь на светофоре и вперед не еду, так сзади что начинается! Как правило, не менее 2-х водил сигналят и требуют, что я ехала) . Хотя потом видят, что через несколько секунд начинается на перекрестке куча-мала..
изначально НЕ ВЫЕЗЖАТЬ по ПДД, если за перекрестком пробка
Не надо выезжать на перекрёсток, если впереди ПРОБКА.
*елена *
Пункт Правил если можно??
п. 13.2 ПДД РФ.
Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит
водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
Ну, если уж такое произошло, и перекресток, говорите, огромный, то следует сориентироваться по ситуации и сдвинуться, что бы Вас смогли объехать. Именно таким образом и образовываются гигантские пробки на дорогах.
*елена *
Спасибо, всё очень ясно вы описали.
Бывает.. Если могу то ухожу в лево.. что поделать. Либо максимум подвинуться. А. так и правда движуха пошла и вдруг встала.. куда?..
И еще раз- учи правила!!!! Правила ПДД запрещают выезд на перекресток если впереди затор.
Ты не должен был выезжать на перекресток, хоть и горел зеленый, если впереди была пробка..
*елена *
Минуточку, а как я мог знать-станет ли затор на середине перекрёска или нет? Перекрёсток огромный, мне зелёный, как я мог знать насчёт затора?
Правила ПДД запрещают выезд на перекресток если впереди затор.
стоять и ждать зелёного что не понятно? можно пытаться чуть подвинуть жопу, что бы люди могли проезжать.
*елена *
Мне правила запрещают находиться на середине перекрёстка, я обязан его покинуть