Выезд на перекресток если он забит возможен только если вы будете производить поворот налево или разворот.
Теперь штраф за выезд на занятый перекресток.
ПДД, вождение
Если горит зеленый, а перекресток занят, необходимо выехать на него. ВН+++
а я влезу... иначе никак
Пля внатуре бесят такие идиоты!! ! Потом затор и стой полчаса пока кто нить не сообразит шо тупанул, торопясь!
я так не делаю.. .
куда ехать-то, если перекресток занят ???
з. ы. я не житель мегаполиса, и в большой город езжу тока по делам, или семью на шопнг в ТРЦ вожу, стараюсь не ездить по улицам, где обычно пробки бывают...
А вдруг рассосется???)))))))))))))))))))))))))) )
не поеду.. . зачем создавать помехи другим?)
М-да! Дыней повертеть никогда не помешает, оценить обстановку и не мешать другим ехать, если сам всё равно хрен проедешь.
Это каждая конкретная ситуация оценивается по ходу. Если видно, что те, кто загораживает дорогу, освободят проезд до смены сигнала светофора, то выезжай, конечно. Если не уверен, но есть место на перекрёстке, где можно остановиться на несколько секунд, я бы тоже выехал.. . А если глухо как в танке, то тогда развернулся бы и в объезд.
ПДД читать не пробовал? Там все ясно и понятно написано.
красный-наш, зеленый-общий...
то дятлы обычно прут и всё перекрывают
Вот так возникают пробки. И чтобы их предотвратить:
13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
Однако как практика показывает, среди водителей полно тех кто считает что эта норма не для него писана.
Ну типа да. Насрать на всех. Я крут! И мне плевать, что другим мешаю! И не хер тут под ногами путаться! Я создам пробку, сам буду стоять, но и вы никто не проедете! Потому что я КРУТ!
Теперь за это штраф - 1000 руб. Ты крутой - выезжай и плати!