ПДД, вождение
Что значит, когда светофор горит зеленым и рядом стрелка, которая тоже горит зеленым и показывает направо ?
Движение только вправо - это когда горит красный и горит зеленым цветом стрелка направо
Значит прямо и направо (в некоторых местах еще и налево)
Влево можно, если на перекрёстке не установлены знаки типа 4.1.4 "Движение прямо или направо".
Знаки соответствующие висят над полосами, ну или на светооре нарисаовано на зеленом фоне черным прямо и налево
смотря чего там на основном светофоре нарисовано. Если к примеру на нем стрелка только прямо, то можно только прямо. если на основе прямо и налево, можно только прямо и налево. если основа без всяких стрелок то можно налево (направо) и прямо в зависимости от направления стрелки.
Уважаемый, Вы в автошколе учились или права в подарок шли?
Если в подарок, зайдите в ГАИ и сдайте их добровольно, отдадут после обучения в автошколе
А других направлений, кроме "право" нет? ? Если есть- то когда горит и стрелка и сам светофор, движение разрешено по всем направлениям, если только стрелка, - то только вправо.
значит можно и прямо и направо ехать
Это значит, что скоро тебе вьедут в задницу.
это значит ехать можно в любом направлении
Эта стрелка наз-ся секция. Если она имеется и не горит - ехать по секции нельзя, даже если основной светофор зеленый. Если горит - ехать можно по направлению секции, даже если горит красный основной свет.
это значит что можно и прямо и направо!
Если нет знака "Движение по полосам" ,и нет сплошной, то можно и прямо и на право и налево. А секция регулирует т олько поворот на право
и прямо и направо
прямо и направо можно ехать)