ПДД, вождение

Что значит, когда светофор горит зеленым и рядом стрелка, которая тоже горит зеленым и показывает направо ?

Движение только вправо - это когда горит красный и горит зеленым цветом стрелка направо
Значит прямо и направо (в некоторых местах еще и налево)
Динара Жакаева
Лучший ответ
Влево можно, если на перекрёстке не установлены знаки типа 4.1.4 "Движение прямо или направо".
Знаки соответствующие висят над полосами, ну или на светооре нарисаовано на зеленом фоне черным прямо и налево
*N
* Nemec *
смотря чего там на основном светофоре нарисовано. Если к примеру на нем стрелка только прямо, то можно только прямо. если на основе прямо и налево, можно только прямо и налево. если основа без всяких стрелок то можно налево (направо) и прямо в зависимости от направления стрелки.
Уважаемый, Вы в автошколе учились или права в подарок шли?
Если в подарок, зайдите в ГАИ и сдайте их добровольно, отдадут после обучения в автошколе
А других направлений, кроме "право" нет? ? Если есть- то когда горит и стрелка и сам светофор, движение разрешено по всем направлениям, если только стрелка, - то только вправо.
значит можно и прямо и направо ехать
Это значит, что скоро тебе вьедут в задницу.
это значит ехать можно в любом направлении
Эта стрелка наз-ся секция. Если она имеется и не горит - ехать по секции нельзя, даже если основной светофор зеленый. Если горит - ехать можно по направлению секции, даже если горит красный основной свет.
это значит что можно и прямо и направо!
Серёга Е
Если нет знака "Движение по полосам" ,и нет сплошной, то можно и прямо и на право и налево. А секция регулирует т олько поворот на право
Oleg Novokreshenov
и прямо и направо
прямо и направо можно ехать)