ПДД, вождение
Авто, добрый ночер! я сегодня пешком решила прогуляться. горит зеленый (для поворачивающих налево (внутри)
Так все пешие прут! я им - нельзя идти, нам - красный! они мне - типа, по..й нам))) и прут. Офигеть, я -то стою, жду , как положено....одна!!!!уже дурой себя чувствовать начала..)))) слава Богу, зеленый мне загорелся! вот пешедохи жарят! Когда меры-то вступят по штрафованию злостных пешедохов??))
Я в Ярославле живу. Так вот, у нас на одной из центральных площадей частенько менты дежурят, и отлавливают они именно пешеходов-злостных нарушителей, которые на красный прут. Последнее время наблюдаю такую картину: стоит толпа народу, переминаясь с ноги на ногу и покорно ждут зелёного, хотя машин вообще нет! Это радует! Сама, как человек, давно севший за руль, даже прогуливаясь пешком, соблюдаю ПДД, потому что знаю, каково водителю, когда ненормальные пешие так и лезут под колёса. И вообще, мне моя жизнь дороже. Как говорится, "не торопись, а то успеешь"! Считаю, что штрафы для пешеходов должны быть такие же, как и для водителей, а изучение ПДД для пеших надо в обязательном порядке ввести в школе, с экзаменами. Ведь это не ерунда, это предотвратит кучу трагедий!
Просто ужас. Но ты не одна)) ) Мы с мужем сейчас так же везде стояли и ждали
Дык пусть прут.. . не обращай внимания. Энто ж тоже к дуракам на дорогах относится.
дык нафиг они ментам если с на они по 1000р содрать смогут а сних тока 200
не отношусь очень уж хорошо к эстонии, но одно мне у них нравится-штрафы на пешеходов такие же как и на водил,,,, и попробуй в темное время суток выйти на улицу без светоотражателя на одежде-обилетят так, что мало не покажется!!
Похвально! Соблюдение ПДД (водитель ты или пешеход) - уважение друг к другу!!!
это верно! я тоже всегда жду зеленого, даже если машин нет! у меян это уже на автомате!