ПДД, вождение

Как правильно Поворачивать налево на перекрестках Через центр перекрестка или по малому радиусу с выездом на встречку по

Как правильно Поворачивать налево на перекрестках Через центр перекрестка или по малому радиусу с выездом на встречку по мнению ДПС
Mubariz Quradayev
Через центр конечно!!!!
Кристина Павлова
Лучший ответ
Вот два встречных автомобиля одновременно поворачивают налево на перекрёстке. Если они будут поворачивать через центр, от "уткнутся" друг другу в хвост и что дальше? А если повернут до центра и разъедутся правыми бортами -то ничего этого не произойдёт. Так и в комментриях к ПДД написано.
Жанна Болотина
Центр перекрёстка должен оставаться с левой стороны. Почему автопоезда не впишутся в поворот и вы друг друга видите.
Мистер Х
Открой ПДД и внимательно разберись, что такое перекресток, а что такое пересечение проезжих частей, обрати внимание на их границы (на перекрестке может быть несколько пересечений проезжих частей) , а потом внимательно разберись с п. 8.6 ПДД (поворот налево не запрещает разворот) . Набери в поисковике "Разворот на перекрестке", там есть и видео примеры. Траекторию разворота ПДД не оговаривает и на пресечении проезжих частей НЕТ встречки. К примеру, если через перекресток (пересекаются две дороги) и проходят трамвайные пути (прямо) то перекресток то один, а пересечение проезжих частей два, часть перекрестка, где проходят трамвайные пути к пересечению проезжих частей не относится, и если выполнить разворот на них, то встречку в аккурат припаяют. Маневр довольно опасный, т. к сигнала разворота нет и идущий а\м сзади будет думать, что вы поворачиваете налево, и если вы протяните к середине перекрестка, он вас в аккурат с левой стороны и подрежет, а посему разворот выполняют сразу как только закончилась сплошная, а если есть еще и пешеходный переход, то сразу за пешеходным переходом.
хз, как правильно, но чаще разьезжаются правыми бортами по НЕпересекающимся траекториям
еслиб я был таким же красивым и умным как Евгения