ПДД, вождение
проезд перекрёстка выезд на встречку?
вменяют статью выезд на встречку.... знака и разметки нет... поясняют налево нельзя с начало направо потом разворот

Пункт какой предъявляют... у нас по встречке можно ездить пока... и для объезда и для обгона... и даже для разворота и маневров... 9.2
Я бы поинтересовался у инспектора какой пункт ПДД запрещает поворот на лево тут... все нормально... http://autolirika.ru/teoriya/t-obraznyj-perekrestok-pravila-proezda.html как раз картинка есть примерно такая же... на Т образных перекрестках можно по встречке разварачиваться... и 9.2 не катит
Вера Пичугова
п9.2
Вера Пичугова
спросили потом у постороннего инспектора изложив суть проблемы его коммент п9.121 пдд рк, а другой сказал нарушения нет)))

Это выезд на встречку и есть. Так что правильно вменяют. Часть пути ты двигался под углом ПРОТИВ потока.
Вера Пичугова
мой дедушка и прадед ездили таким образом лет 40....бывало останавливали в том районе НО никогда не вменяли выезд на встречку и что это всё началось только этим летом
Ты знак, движение только направо не заметил.
Вера Пичугова
нет его там.... встречный потоки разделяются газоном
должен знак стоять движение направо
что за хрень
9.2
говорит ЕСЛИ ЕСТЬ ЗНАКИ ИЛИ РАЗМЕТКА
9.2
говорит ЕСЛИ ЕСТЬ ЗНАКИ ИЛИ РАЗМЕТКА
Если знаков запрета поворота налево нет, то никакого нарушения тоже нет.
Максимум тут светит 1500 за поворот налево в нарушение знаков и/или разметки. Но никак не лишение.
Разрыв в газоне ведь есть?
Даже если там знак только направо это никак не может быть выездом на полосу встречного движения. Это штраф 1500 р. статью не помню. Разводят вас. Без регистратора и свидетелей будет сложно. Они будут говорить, что вы сразу налево на перекрестке поехали
Нет разметки, а сам ее рисуешь, это раз, нет знаков и разметки - Суд будет на твоей стороне, только в Суд ходят с доказательствами, фото, видео, свидетели и тд.
статью какую вменяют ?))) понятие "встречка" для вас еще рановато....)
Вера Пичугова
не мне... ситуация с знакомыми п9.2 пдд рк
если знаки и разметка не запрещает, то можно. никакой встречки тут нет. очерёдность проезда -помеха справа.
если только, ты пропуская противоположный поток, будешь помехой потоку слева, это расценивается как выезд на встречку. но в этом случае, на этом перекрёстке не организовано движение с точки зрения безопасности, можно обжаловать в суде.
Вера Пичугова
извините знак недорисова перед встречным потоком поворачивая налево знак уступите дорогу