ПДД, вождение

по билетам проезд перекрестков

1. Почему желтый последний проедет перекресток:

2. Почему красный второй:
1. Правило правой руки, красный и зеленый находится на главной проезжают первыми, остальные по помехе с права.. .
2. синий едет по главной, а красный с главную покидает...
ՄՎ
Մարիամ Վարդանյան
Лучший ответ
1.Смотрите какие автомобили находятся на главной дороге.
Они проезжают по правилу "помеха справа" между собой.
2.Остаются автомобили на второстепенной дороге.
Они тоже руководствуются правилом "помехи справа".

Первый едет тот у кого нет справа помехи.
Потому что красный не по главной сворачивает !
Н*
Натали *
Кстати.. . "О птичках"... То есть о ДТП.. . Нерегулируемый перекресток с изменением направления главной дороги (когда она сворачивает направо или налево) - самый опасный! Особенно - изображенный на рисунке 2 с поворотом "главной дороги" направо!! ! Очень многие водители проезжая его с "главной" по "прямой" или "налево", как зеленый автомобильчик, забывают, что должны уступить дорогу тому ТС, которое поворачивает им наперерез справа, двигаясь при этом по "главной дороге", как синий автомобиль на этом рисунке. В результате - имеем тяжелое ДТП. Зачастую с летальным исходом.

Резюме.. . Если видите знак, на котором ваша "главная" выглядит как буква "Г", а Вы при этом сами НЕ поворачиваете направо - выключите музыку и включите мозги!!!
Так правила такии!! ! Хочу быть котёнком!!!
Вероника Зайцева Кис-кис-кис,прыгай на ручки))))
Со всеми вопросами, касающимися перекрёстков, можешь писать мне на почту. Я в этом деле собаку съел.. . хотя, наверно, не собаку, а кота.
Очерёдность проезда определяется без труда.
Первый твой рисунок.
1-м проезжает зелёный автомобиль (он же экзаменуемый)
2-м едет бордовый
3-м — голубой
4-м (последним) — жёлтый
Второй рисунок.
1-м едет синий
2-м — красный (экзаменуемый)
3-м — жёлтый
4-м (последним) — зелёный
1. потому что он выезжает со второстепенной дороги. прямо, слева - пропускает главную. справа - помеха
2. потому что выезжает с главной и пропускает только помеху справа, которая едет по главной
Вова Антропов
потому что по другому никак...
потому что правила, знак 2.1 с табличкой 8.13 и п. 13.5 и 13.6 ПДД