ПДД, вождение

Проезд перекрестка ПДД

Могу ли я остановиться на пешеходном переходе при проезде перекрестке, когда пропускаешь встречку при повороте налево??? или это еще как то связанно с регулироемым или нерегулируемым перекрестком
только вынужденная остановка
Александр Штода
Лучший ответ
Почитай в Гл.1 ПДД "Общие положения" что означает в ПДД термин "Остановка", и твой вопрос исчезнет сам собой...
Можешь,а затем "письмо счастья" жди,а если во время экзамена,то за ПП услышишь "Экзамен не сдан"
Если пешеходам не мешаешь - вставай смело...
Alexey Kunaev
Артём Коршунов 14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.
при перекрёстка встать на перехода можна для пропуске встречке
Если регулируемый - можно останавливаться. Красный свет у пешеходов отменяет "зебру".
Если не регулируемый - остановка запрещена..
Олег Шафировский Интересует ответ, именно с точки зрения экзамена в ГАИ
Обычно так и делается. На зелёный машина перед тобой начинает движение и останавливается, пропуская двигающихся прямо, а ты останавливаешься за ней на зебре. Это нормально.
Касым Райдинов
Артём Коршунов для балбесов!
Ты лучше этот вопрос задай тем грамотеям которые пешеходники так организовывают!!
Встанеш ты перед пешеходником а справа и слева кусты и ты там никогда в жизни ничего не увидишь!
останавливаться на пешеходном ПДД ЗАПРЕЩАЮТ!!!

14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.
С точки зрения ПДД это не является остановкой, поэтому наказания за такую остановку на пешеходном переходе нет. Не является остановкой прекращение движения на светофоре или при предоставлении преимущества другим участникам дорожного движения.
А вот конкретно к экзамену, нужно у ваших инструкторов этот момент уточнить, они могут бал снижать за такую техническую остановку, но это неправильно.
Юлия Бакулина (Соловьева) 14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.
На пешеходники лучше вообще не лезть. Так же и на регулируемых и не регулируемых перекрестках. Остановился на пешеходнике на нерегулируемом перекрестке, а тут пешеход идет и твоя машина не дает ему пройти.
Остановился на пешеходнике на регулируемом перекрестке, стоишь и ждешь, когда закончится встречный поток и машины перед тобой уедут. А поток закончился когда загорелся красный, пока последний проезжал, пока передние машины телились, уже началось движение по пересекаемой дороге и пешеходы пошли (или потом пойдут, зависит от режима пешеходного светофора), а тут ты .
Поэтому нечего лезть. В любых условиях тормозим перед пешеходником, ждем когда за ним освободиться место и только тогда проезжаем дальше. Гарантия не зависнуть на пешеходнике гарантирована, да и оказаться за стоп-линией на перекрестке и зависнуть, при включении красного, так же сводится к нулю.
Ну по логике лучше не вставать на зебре
Super Boy