ПДД, вождение
ПДД. Проезд перекрёстка.
На перекрёстке установлен один знак "Уступи дорогу". Если автомобиль движется с другой стороны знака, кому он должен уступать? По помехе справа или считать что у него как и у встречки второстепенная?

По помехе справа.
это вырванный из контекста рисунок
Что значит "с другой стороны знака" ?
Знаки "Уступи дорогу" стоят 100% на каждом перекрестке. А знак " главная дорога" зачастую ставят в начале дороги, а в конце " конец ГД".Поэтому если водитель увидел, что едет по главной, то особо не волнуется до её конца. Сомневаешься- глянь на на чужие знаки. Знак "Уступи дорогу" и с изнанки не спутаешь-он такой один вверх ногами. Если совсем заблудился, ПДД подсказывают:
13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
Синий уступает всем
Есть знак - соблюдаем знак.
Нет знаков - по помехе справа.
Но часто бывает, что знак упал, его кто-то снял себе домой (лопату сделать) или ещё что. Поэтому если вы видите у встречных знак (перевёрнутый треугольник или "морковка") то 99,99 у вас должен был быть аналогичный и вы его не заметили или его спёрли, что не снимает с вас обязанность соблюсти его, для собственной же безопасности.
Иногда бывает, что на "перекрёстке" знаки только с 3х сторон. Но если посмотреть внимательнее, то это Т-образный перекрёсток + выезд с прилегающей территории, тогда с той стороны где нет знака (это как раз выезд) нужно уступить ВСЕМ.
Нет знаков - по помехе справа.
не другой стороны знака
Пересекаются две дороги, одна (вертикальная) второстепенная, а горизонтальная главная.
Раз под знаком уступи дорогу нет указателя направления главной дороги. (8.13)
Исходя из этого делаем вывод, что на картинке просто не указаны знаки с других направлений.
Просто на картинке тебе показано то, что будешь видеть ТЫ когда будешь стоять на перекрёстке, а видеть ты будешь только один знак, свой.
Вот так

помех с права действует на равнозначных перекрёстках. а тут стоит знак. значит это не равнозначный перекрёсток. первые проезжают с права и с лева потом два нижних