ПДД, вождение

проезд перекрестка. спорный вопрос

Перекресток. Авто движется прямо но выехав на перекресток водитель замечает что прямо проезда нет ( одностороннее движение ) и поворачивает направо. при совершении маневра он оказывается на встречной. но в пределах перекрестка не пересекая двойную сплошную ) двигаясь направо он уже вынужден пересечь две сплошных но в обратную сторону ! Приписывают 12.15.4 от 4 до 6 Но это так же можно расценивать как нарушение правил проезда перекрестков ( хотя проезд этих самых перекрестков вообще никак не регламентирован в правилах ) Либо как нарушение расположения транспортных средств на проезжей части ? Мысли ?! заранее спасибо !
Оформлять протокол надо было правильно. Вписать все обстоятельства. И т. д. и т. п. , а счас.. . По поводу интерпритаций. При выезде с перекрёстка ты не должен оказаться на всечной полосе и это вписано в правила, правый поворот с крайнего правого положения.. . Перед перекрёстком должны были быть предписывающие знаки. Вообщем, вопрос ток один: нахрена так летать? Как было бы правильно поступить на перекрёстке, не знаю. Много неясного. Но правильно было бы спросить сотрудников ДПС, о правильной последовательности действий в этом случае. Худо-бедно, но меня сотрудник ДПС отпустил за поворот через двойную сплошную на переходе. Удачи и учите правила ПДД.
Мария Николаевна
Лучший ответ
Перед такими перекрёстками есть предписывающие знаки дальнейшего проезда, так что готовся огрести по полнлй
Ольга Лыссова
Скорее всего, ты не был внимателен перед въездом на перекресток. Перед такими перекрестками обязательно устанавливают знаки разрешенного движения.
Марина Фрыкина
Единственный вариант что пришел в голову, это доказать вину Гаи в неправильной организации движения. Если действительно невозможно заранее увидеть что прямого проезда нет.
Иван Романов
приводи свидетелей в суд.
Сплошные пересекать нельзя! Надо было налево поворачивать! А при таком раскладе - что накрутят, за то и будешь отвечать!
Скользкий вопрос конечно-но как бы надо поточнее видеть ситуацию-допустим выехав на перекрёсток вперёд и прямо дороги нет-тогда почему направо а не налево по своей полосе уходить влево? -как сказана повернул направо но не пересекая сплошную бокового или своего направления? -если развернувшись с того ряда вы возвратились на свою полосу движения не покидая пределы перекрёстка и разметку-хотя это балаган конечно-но можно и поспорить! -а по правилам проезда перекрёстка-вы должны если не встали в тот ряд продолжить двжение по напровлению разрешённому сигналу светофора или движения! -развороты на перекрёстках где нет такой возможности вообще запрещены! -нужны подробности короче..
Юлия Булатова