ПДД, вождение

Как правильно разъезжаться на таком перекрестке? (Рисунок внутри)

Есть перекресток.
К главной дороге справа примыкает второстепенная.
Обе примерно одинаковой ширины и с одинаковым покрытием.
На второстепенной есть знак перевернутый треугольник "Уступи дорогу".
Но на главной есть только знак "Пешеходный переход" и больше никакого.

Получается что едущий по главной дороге водитель видит помеху справа, и не знает что он на главной, следовательно он должен остановиться и пропустить машину едущую по второстепенной дороге. А водитель на второстепенной дороге видит знак "Уступи дорогу" и должен остановиться и пропустить водителя на главной.
Местные водители знают что и как, а если встретятся два неместные водителя, то как они должны действовать согласно правилам? .
Причем знак "Уступи" с главной дороги сначала не виден потому что закрыт домом,

а затем почти не виден так как повернут почти ребром к водителю на главной.

Знак "Главная дорога" не украли только что, а не было здесь никогда, (старожилы не помнят) .
вы понимаете, такова реальность наших дорог, в ростовской областе есть на одном столбе два знака и главная дорога и уступи дорогу: (
а тут по светофору, если конечно он работает.
Сергей Шахов
Лучший ответ
Виктория Иванова "а тут по светофору, если конечно он работает."
Не, светофор погашенный висит.
Когда-то давно однажды вроде бы желтый мигал, а чтобы регулировал движение, такого по-моему никогда не было.
Виктория Иванова "на одном столбе два знака и главная дорога и уступи дорогу"

Это вообще круто!
Бывает и наоборот - знак главной дороги есть, а вот на второстепенной справа ничего не висит и тот, кто едет со второстепенки, считает себя помехой справа. Всякое бывает и к любому перекрёстку стоит подъезжать, скинув скорость и быть готовым к неожиданностям. Хватает и лихачей, летящих на красный. Преимущество - это НЕ спасение от ДТП!
таких перекрестков, в любом городе. пруд пруди. так что я лучше уступлю, а если вижу что мне уступают, то проеду.
перень а с чего ты решил что едущий по главной не знает что он главной. ведь знаков запрещающих или предупреждающих нет.
Виктория Иванова А не могли бы Вы подсказать пункт ПДД где указано, что отсутствие знаков на дороге перед перекрестком автоматически означает, что эта дорога главная, а примыкающая к ней второстепенная?
Перекресток-то, вроде, регулируемый. А сигналы светофора, отменяют знаки приоритета
Ольга Ольга
Виктория Иванова "Перекресток-то, вроде, регулируемый"

Не, светофор никогда здесь не работал, только висит.
проезжать с соблюдением правил 3-D. посмотрел что в тебя не врежется ни кто, и проехал дальше. потом соответственно звонишь в МЧС, там тебе помогут
смею предположить что уступить должен тот у кого знак, не важно видит он его или нет
Виктория Иванова Водитель на второстепенной хорошо видит свой знак "Уступи дорогу" и останавливается.
Но дело в том, что водитель на главной не знает, что он на главной, у него же знака нет, а видит помеху справа на равнозначном перекрестке, и тоже должен остановиться и пропустить.

Как долго они должны стоять и пропускать друг друга?
Машина №1 может увидеть очертания знака "уступи дорогу" у машины №2
Машина номер 1 не пропускает, а проезжает, а номер 2 пропускает
еще есть такое негласное и очень полезное правило ДЗД.... Думай За Других....
помеха с праеа уступить