ПДД, вождение
Ситуация на перекрёстке, рисунок внутри...
В общем как показано на рисунке, двигался я по асфальтовой дороге и поворачивал налево, в этот момент навстречу ехала женщина по примыкающей грунтовой дороге, и поворачивала направо. Она меня не пропустила, хорошо что я затормозил. Посигналил, она остановилась, и давай мне втирать про "правило правой руки" и пугать ментами. Я себя виновным не считаю, так как двигался по асфальтовой дороге. Выходит перекрёсток неравнозначный. Неужели правила изменились? Как считаете вы? Кто здесь прав, кто виноват???

Рисунок хороший! А правила знаешь без уверенности. Кто с грунтовки--всегда на второстепенной. Смотри ПДД раздел 1 Общие положения: "Главная дорога" - дорога, обозначаемая знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон,
каменные материалы и тому подобные) по отношению к грунтовой, либо любая дорога
по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге
непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с
пересекаемой.
асфальт по отношению к грунтовке - главная дорога.
Не всегда грунтовая - второстепенная. Это большое заблуждение. Остальное хорошо написал Sergey Davydov. В этом случае дороги равнозначные и действительно действует правило правой руки.
Какое правило правой руки? Она с грунтовки поворачивала. Она не права.
Ты ехал по главной дороге. А навстречу баба - дура. Держи дистанцию и убедись, что она не дура. А ты не убедился, и поэтому слушал какую-то муть от какой-то дуры. Я когда мимо таких перекрестков еду, снижаю скорость, чтобы в меня какие-нибудь студенты не врезались или дурочки, чтобы успеть от них увернуться.
Ты пойми, правила написаны на бумаге, а по дорогам ездит кто угодно, медицинские справки даже сумасшедшим выдают. Они в больнице, например, пару месяцев пролежали в дурдоме, а врачи пишут им диагнозы - хдоров, годен. Поэтому всегда надо расчитывать на дурака и ехать так, чтобы он в тебя не мог врезаться. А лечить или пиздить их бесполезно, они от этого еще дурнее становятся. И помнить надо, что когда едет баба дурочка, то для нее главная дорога - это та, по которой она едет, они правила быстро забывают, память у них девичья))) . А в твоем случае оказалась дурочка, да еще и сучка, и козлиха.
А вот спорный вопрос :) Если дорога отсыпана щебенкой, то это уже "каменные материалы" и идет вровень с асфальтом по "главности" :)
ПДД РФ:
"Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей) , или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.
ПДД РФ:
съезд с грунтовой уже второстепенная что тут гадать ты прав а ментов нужно было вызвать и её мои мели бы . правила правой руки тут не хляет
тиотка не в курсе пдд
тупая овца)) )
ты прав на 100%
Главная дорога- это дорога с твердым покрытием, по отношению с грунтовой дороге. Вы были на главной.
по-любому, ты прав. таранить надо было, зае... ли уже тети разнообразные. бесят до жути, то по мобиле трындят, то зеркало осваивают, то смотрят В ДРУГУЮ сторону
Не спрашивал по чем сейчас права продают? У меня например в машине правила лежат (кстати надо обновитью за 11 год все таки) , я б в такой ситуации достал и показал бы.
Вам еще повезло, что она задом не поехала, когда вас подрезала. Сейчас бабам права в салонах красоты выдают, за покупку абонимента на месяц, права в подарок.
Купи камаз учи людей
Ты конечно прав, но раз подобные вопросы задаешь - может тоже ПДД подучить, прежде чем за руль садиться?
Тут ты конечно прав, ведь Главная дорога - это дорога с твердым покрытием по отношению к грунтовой (как в твоем случае) , и никакое "правило правой руки" тут не работает, но работает "правило трёх Д", и хорошо, что её пропустили, конечно в случае дтп вы были бы невиновны, но потеряли бы кучу времени и нервов.
Где их ловят таких, достали уже, у печки место женщины, а не за рулем....