ПДД, вождение

как правильнее тормозить на механике

1)отпускаем сразу газ(не резко) и нажимаем сцепление+тормоз 2)нажимаем сначала сцепление(нога еще на газе),отпускаем газ и тормозим
Николай Авдеев
отпускаем газ, жмем тормоз почти до остановки и потом только сцепление!
а еще лучше торможение с одновременным переключением вниз и плавным отпусканием педали сцепления (можно и без перегазовки)
Олег Пономаренко
Лучший ответ
А это зависит от ситуации. Есть служебное торможение, есть экстренное.
Елена Черкис
Скорее первое. Но в каждой ситуации по разному. Можно и сначала тормоз, а потом сцепление и выключать скорость.
By Myself ))))
Как, как - ручником, тянем на себя то отупения, не помогло, тогда катапультироваться.
Владимир Чечко
Сколько вариантов, капец! А можно ещё тормозной парашют выбросить!
да это взависимости от ситуаций резко или плавно нажимать
отпускаем газ нажимаем тормоз, потом перед самой остановкой сцепление
ну выжимаем сцепление и тормоз жмем. газ отпускаем до того как сцепление выжил вроде так
Одновременно и тормозом и двигателем отпуская педаль акселератора
**
**talant** *******
на повышенной передаче тормозом сбрасываете скорость до минимума (5-7 км\ч), а потом выжимаем сцепление и тормозом (чтоб не заглохнуть)
Dilmurod Hudayberdiev
приходишь на механику - задачки не решил. тебя поднимают вызывают к доске, а ты тормозишь.
Есть два варианта:
1 Отпустив газ, выжав сцепление жмем тормоз (в дождь, гололед тормоз преривисто жать) .
2 Выжав сцепление переключить на нетралку коробку, и просто жать тормоз (только на равной дороге)
Olga Tsay
сбрасываем газ, тормозим,
благодаря этому - уменьшается нагрузка на резину и тормозные диски

сцепление нужно только для переключения передач и для начала движения/полной остановки
Согласна с алекс жел "отпускаем газ нажимаем тормоз, потом перед самой остановкой сцепление" (чтобы не заглохнуть)
Для того что бы не потерять управление данный способ считается самым безопасным, особенно на спусках, на мокром асфальте и при гололеде. При сухой погоде на ровной дороге можно тормозить на нейтралке. При необходимости резкого торможения, когда Вы не успеете отработать с коробкой передач, выжимается сцепление и нажимается газ практически одновременно.
Если в гололёд, то плавно отпускаем газ, и начинаем плавно тормозить . Если торможение не эффективно, то делаем перегазовку и включаем пониженную передачу . Тормозим двигателем .Удачи .
оно тебе надо-тормозить
вовремя!
Открываем дверь и ногами на асфальт.. . самый верный способ.