ПДД, вождение
забрали права по статье п.12.15 ч 4, когда будет суд, чего сказать то такого, душещипательное, чтоб не лишали? =)
А по встречки нельзя ехать. а на суде скажи что гад какой то выжал в потоке на встречку. для суда возьми справку в гаи что у тебя там за год вообще нарушений нет. ни ругай гаи, и власть они эт не любят. если ехал на служебки или по доверености, напиши справку, с печатями от фирмы что мол, приказ №... о наказании за нарушение правал ПДД в денежном эквиваленте, наиди свидетеля. что тебя реально выжали из потока на встречку. Своего Вэнщика я таким образом отмазал от лищения, а он на красный пролетел. так что не грусти. хотя в у нас В Казахстане все проще. Азия, понимаешь?
ой я всегда могу рассказать пару сотен правдивых историй, слезу пустить и др.)
А ничего не поможет уже - хоть говорите, хоть не говорите. Разве что срок лишения по минимуму попросить. Прекратить дело могут лишь по процессуальным нарушениям, допущенным при оформлении материалов дела или рассмотрении дела (но это надо было Вам к специалисту обращаться, а Вы судя по всему этого не сделали) или в связи с Вашими действиями, приведшими к административному правонарушению в состоянии крайней необходимости (что мало вероятно и это ещё доказать надо) . Так что.. . сочувствую - Вы уже почти пешеход.
Сотрудники ГИБДД, которые направляют административное дело в суд, считают, что наличие правонарушения доказано. Однако, сотрудники ГИБДД такие же люди, и им так же свойственно ошибаться. При квалификация правонарушения по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ очень легко ошибиться. В действительности в самом худшем случае надо квалифицировать по ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ, а это уже не лишение водительского удостоверения. Возможно, в Вашем случае именно такой случай. Однако, если Вы не предоставите доказательства своей невиновности (к сожалению ст. 1.5 КоАП не работает ) судья не будет особо разбираться. Нужно предоставить доказательства. Самостоятельно Вам это буде сложно. Перенесите первое судебное заседание, выйдя с ходатайством, мотивируя тем, что Вам нужно время для решения вопроса и защитнике, а затем надо разработать линию защиты. Тонкостей в этом вопросе много и ответить в рамках проекта не представляется возможным. Пришлите мне на электронку материалы Вашего дела, я посмотрю и смогу предоставить Вам подробный ответ по Вашей конкретной проблеме. Решения есть всегда.
был пьян, не заметил, что гаишники рядом! так бы не нарушал!
1.Выехал на встречку потому что подрезали чтобы избежать дтп
2.Гайцы заставили подписать а видеофиксации нету
3.Если основной заработок связан с правами то представь справку об этом, будет штраф, если много не нарушал
4.Постарайся официально затянуть дело (болезнь, коммандировка, итп.. ) по прошествии 2х месяцев дело закроют.
судебные дела лучше вести с адвокатом.. но на всякий случай скажу.. через два месяца судебные приследования могут прекратится. но необходима веская причина неявки в суд... больница.. командировка за пределы области
Придете в суд и говорите, что вы не согласны с нарушением (если нет видеофиксации), скажете что инспекторы ввели взаблуждение, сказав что если подпишите вас не лишат и т. д. И просите вызвать инспекторов тех на суд. Естественно его перенесут. Потом в назначенный день не приходите, заручившись серьезным больничным. А далее срок судебного рассмотрения должен выйти. Лучше, если с больничным в обзаведетесь адвокатом! Уж сколько раз твердили -Не ведитесь на местенарушения, думайте что подписываете, или не подписывайте вообще.! А лучше до суда не доводить....