ПДД, вождение

недавно,ну сделала я шаг на зебру,промчались два лихача,четверть дороги перешла и перед носом третий промчался,Ижевск...

По правилам, пешеход должен убедиться в безопасности своего действия, оценить дистанцию до приближающегося транспорта. Не вините во всем лихачей.
Ленора Измаилова
Лучший ответ
Во всех цивилизованых странах, по нормам безопасности, запрещены не регулируемые пешеходные переходы на дорогах с колличеством рядов в одном направлении более одного!!!! Когда мы прийдём к этому???
@серега@ 777
я смотрю тебе на жизнь наплевать, будешь там на верху усердно доказывать что ты не виновата? вдруг во всем городе все водители враз сошли с ума и хотят вас задавить?
недавно, ну еду я на зеленый, а на зебру передо мной пешеходы как тараканы скачуть.. . не понимают, что приоритет у них на зебре, если светофора нету))))
Dias Tursinbekov Да да, еще и возмущаться начинают, когда не пропустишь или посигналишь...
Пешеход, к сожалению, водитель не имеет сверх способностей: из за плохой видимости он может вообще не заметить вас или вовремя остановиться. Будте бдительнее, прежде чем стать на переход, водитель в машине может не пострадать, а вот вы
а раз они пролетели, так, наверное, им остановиться-то было бы непросто, машина сразу не останавливается, иногда и правда проще проехать, чем тормозить, когда затормозить не успеваешь. А вам бы надо было ещё телефончик в руки взять, и прогулочным шагом, болтая по телефону, переходить дорогу, не глядя по сторонам. Точно бы задели.
а вот ездили бы все на ИЖах и превышений скорости бы не
было!
Как-то я училась на права, и шла на занятия, было 8 утра, видимость плохая - дождь лил и было еще темно, и на пешеходном переходе женщина, напролом шедшая и не убедившись в том, что ее пропускают - попала под машину. Знаете, зрелище очень страшное! Водитель ее действительно не увидел, так как она шла в "мертвой" зоне. Пожалуйста, прежде чем переходите дорогу, убедитесь, что машины вас пропускают! Жизнь дороже!
По правилам, штраф 1000, для каждого из них))
Yura Sandulak
эх ты, мимо тебя три тыщи руб пролетело