ПДД, вождение
недавно,ну сделала я шаг на зебру,промчались два лихача,четверть дороги перешла и перед носом третий промчался,Ижевск...
По правилам, пешеход должен убедиться в безопасности своего действия, оценить дистанцию до приближающегося транспорта. Не вините во всем лихачей.
Во всех цивилизованых странах, по нормам безопасности, запрещены не регулируемые пешеходные переходы на дорогах с колличеством рядов в одном направлении более одного!!!! Когда мы прийдём к этому???
я смотрю тебе на жизнь наплевать, будешь там на верху усердно доказывать что ты не виновата? вдруг во всем городе все водители враз сошли с ума и хотят вас задавить?
недавно, ну еду я на зеленый, а на зебру передо мной пешеходы как тараканы скачуть.. . не понимают, что приоритет у них на зебре, если светофора нету))))
Dias Tursinbekov
Да да, еще и возмущаться начинают, когда не пропустишь или посигналишь...
Пешеход, к сожалению, водитель не имеет сверх способностей: из за плохой видимости он может вообще не заметить вас или вовремя остановиться. Будте бдительнее, прежде чем стать на переход, водитель в машине может не пострадать, а вот вы
а раз они пролетели, так, наверное, им остановиться-то было бы непросто, машина сразу не останавливается, иногда и правда проще проехать, чем тормозить, когда затормозить не успеваешь. А вам бы надо было ещё телефончик в руки взять, и прогулочным шагом, болтая по телефону, переходить дорогу, не глядя по сторонам. Точно бы задели.
а вот ездили бы все на ИЖах и превышений скорости бы не
было!
Как-то я училась на права, и шла на занятия, было 8 утра, видимость плохая - дождь лил и было еще темно, и на пешеходном переходе женщина, напролом шедшая и не убедившись в том, что ее пропускают - попала под машину. Знаете, зрелище очень страшное! Водитель ее действительно не увидел, так как она шла в "мертвой" зоне. Пожалуйста, прежде чем переходите дорогу, убедитесь, что машины вас пропускают! Жизнь дороже!
По правилам, штраф 1000, для каждого из них))
эх ты, мимо тебя три тыщи руб пролетело