ПДД, вождение
вопрос больше дамам, на чем согласны ездить(не пошлить)
ситуасьен: у нас преклонных лет 2109, естественно с проблемами( и досталась после наездника, и ездит хоть и аккуратно старается в осн жена) жене хочется авто покруче, есть небольшие сбережения( именно невеликие) шанс продать старушку( 1993 год), набирается где то ок 60-70 тугриков, можно в принципе взять кредит ок 100 т ( лучше меньше конечно) в итоге с суммой 60-150 выбор не ахти! жена хочет хотя бы 2110, я предложил классику( да,да мне она тоже поперек горла, но будет то посвежее) , она смертельно обиделась( просто многие знакомые катаются на , вообще хороших машинах) вот и хочется у других дам спросить , вы насколько хотите за рулем быть, или машина обязательно способ доказать что то в этом мире, ( просто муж если что то оч сильно хотят готовы часто только на эту свою мечту и работать, а жена , мне кажется вряд ли сумеет отказать себе в покупке новой одежи, и еще чего ) жене машина причем не лишняя, работа в несколько смен и не обществ тр неудобно ей ездить, так неужели ездить без проблем на непрестижной машине, так трудно ,что надо в кровь раздолбиться и взять нестыдную тачилу, (((( вот опять поссорились по этому поводу
ну, а что это она у ВАс. . должна ж понимать финансовую ситуацию! !
у меня подруги, кто на чем.. одна- на копейке неизвестного года! жругая- на десятке, третья- на мицу лансе нулевом, кто на чем!
и главное! Что ВСЕ СЧастливы!!!!
ты знаешь, ещё каких то лет 5 назад, я МЕЧТАЛА ХОТЯБЫ об ОКЕ, МАТИЗ вообще мне только снился! ! после автошколы поехала на 2105 НЕ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ, по обстоятельствам, на даче срочно понадобилось в город, в аптеку, машина была 2105,Я СЕЛА и поехала, с бшаной скоростью 20 кмч ОДНА! ,потом мне купили 2108,вот я кайфовала, машинка и правдо прелесть, НУ НЕ ПРИВЕРЕДЛИВАЯ Я !!!я думала это вообще моя машина до конца жизни, так нет, через год, мне уже подогнали 12-ку, (на очень выгодных условиях), прошёл ещё год, и я уже на
поверь Я ничего НЕ просила! при чём ОН донашивает машины после меня.

Елена Каткова
имел раз неосторожность сказать подобное,триста раз пожалел. разведусь наверно нах
могу посоветовать вам, приобрести Форд КА, машинка классная, не дорогая, их очень мало и на дорогах уважают
Престижно, не престижно. Ща это не актуально. Дело втом, что снашим тазом ты без штанов останешся. В итоге это ведро с болтами обойдётся дороже иномарки, ну а потом уже престиж
Елена Каткова
к этому то ведру у меня руки есть, а деньгов на сто немае
Альберт Смирнов
я бы так не сказала,у меня и ВАЗ и не ваз есть. долбанули меня тут как то ,иномарку, ремонт в 110 тыщ обошёлся,благо ВИНОВНИК возместил,так вот эти же деньги моя 12-ка стоит (2004 год),пробег у неё 50 тыщ и НЕ СЫПЕЦА чё то !!!ну да,бывает конечно типо СЧЕПЛЕНИЕ меняли,так ремонт+ работа около 5 тыщ .РАЗНИЦА ОЧЕВИДНА!!!!а за ТО иномарки я отдала 6800
А я согласна ездить только на достойной, красивой иномарке, обязательно коробка-автомат! Мне первую машинку муж очень хорошую подарил, за что ему огромное спасибо, а вторую еще лучше. На корыте не поеду!
Елена Каткова
значит точно не последний ..й без соли доедаем))) ну точно повезло!! ну а от сумы и тюрьмы как говорится не ...
Смотрел когда женился, сам такую выбрал. У меня, к примеру, напрочь все понты отсутствуют. Я в свое время гоняла на Москвиче. Сейчас у меня шестерка 1982 года. Тоже проблем хватает. С финансами почти как у вас. Бывший муж говорит - да купи себе другую машину. Я конечно могу, но тут у меня ситуация такая, что нужно дом достроить, если куплю машину, стройку придется заморозить еще на год.
Елена Каткова
то то и оно что дом тоже ремонт просит аж пипец как(((
Не важно на чём ты ездишь, важно как. У мнея девятка, я тоже, конечно, хочу другую. Но если бы был выбор ездить на классике или не ездить вообще, то я бы спокойно ездила. Хотя, конечно, лучше передний привод.
знаешь, если бы у нас в семье была такая финансовая ситуация... я бы не требовала у мужа обновить авто, и уж тем более не обижалась бы на него из-за этого! когда муж предложил купить мне авто и спросил, какую бы ты хотела, я ответила что-нибудь недорогое, НО с коробкой автомат, хотела гетца (маленькая, удобная, женская) но муж решил купить мазду... спорить не стала, машинку свою очень люблю, мужу очень благодарна за такой подарок, но считаю, что можно было и подешевле взять для меня (новичка)
Елена Каткова
обновить надо, стара наша тачечка, гнила, и мучает даже меня( просто мне то нет особых проблем укротить старушку) а хочу чтоб просто жена садилась , заводила и ехала( по этому и при таком раскладе думаю что свежий таз все равно несколько лет не сильно досаждать будет, ( жена не требует, просто упрекает то что мол с 9-ки вообще на классику мол)
Я в данный момент езжу на девятке 2002 г. в. , в связи с отсутствием средств на новое авто, но я прежде всего за безопасность и понимаю, что наши русские авто вот эту самую безопасность как раз и не обеспечивают. Поэтому я хочу купить себе в ближайшем будущем рено логан, и недорогая, и по качеству неплохая. Я не из тех, кто любит понтоваться, но мне кажется, что лучше взять все-таки иномарку, чисто из-за того, что они лучшего производства.
Елена Каткова
на новую ( или даже просто нормальную) не хватает , а ездит больше жена, и случись что она же не в мчс звонить будет, а мну...и наш таз хоть и раздевает, то по крайней мере не догола сразу
Я конечно, как и большинство здесь присутствющих ВАЗ не долюбливаю, но мне кажется, что менять Вашу машинку на классику не стоит. На классику ведь у нас задний привод. Сама пересела с машики с передним приводом на заднеприводную, обе премиум со всей электроникой и то ездить иногда тяжеловато, все пытается занести, а на классике никакой электроники нету, пожалейте жену.
Елена Каткова
а недавно снег выпадал у нас на юге, нов экстрем условиях я ее свожу куда надо то, нет проблем....
пока молчат женьщины, скажу, менять девятку хоть и древнюю на классику не стоит вообще, за 150 т. р. можно купить иномарку техже годов (собственно что я и сделал, сменил девятку на Audi 90 B4 2.3л 20е 170лс) проблем особых нет (запчастей полно) , смотрится солидно, а менять девятку на классику=ТАЗ он и есть ТАЗ!
Елена Каткова
в свое время выменяли эту 2109 на бумер 320 83 г, он прожорлив чрезмерно и убьется же, я ж не себе...
Лучше возьмите иномарку 90-х годов!! !
Мы в прошлом году продали Тайоту цинос за 95 тыщ, 92 год, у нас машина была 3 года, тратились только на расходники!! !
Один минус - правый руль.. .
Но когда у нас была эта Тайота (у мужа) и десятка ( у меня) , то поверьте, десятка была просто отстоем и огромным капиталовложением!!! !
Правильного выбора!!!
Один минус - правый руль.. .
Правильного выбора!!!
Елена Каткова
да и правый руль тож смущает, не меня, у меня было , и ничего