ПДД, вождение
Вопрос тем кто ездит на дорогих джипах, мерсах и нагло подрезает тех кто на классике. Обьясните зачем?
Я понимаю ход мыслей "дорогое авто, пятнышко закрасить 300$ а тут старый корч едет..." Вот только иногда восстановленная классика стоит дороже годовалого гранта чероке и на ней ездят те у кого денег по больше чем у того кто муликом хвастается, но суть в другом. Не все предпочитают целовать лобовое стекло когда перед ним джип с улицы с левым поворотом выскакивает, не все ловят обочину когда с встречной с обгоном выскакивает мерс, не все боятся развалить в хлам того кто думает что штраф за проезд на красный очень маленький. Простой пример, я своей копейкой 78-го года: Год назад развалил в хлам задок новой киа, водитель которой резко вспомнил что ему повернуть надо и начал єкстренно тормозить, попал я на целых 50$ которые присудил суд как стоимость рихтовочных и покрасочных работ. Где то полгода назад снёс в лобовую левую фару вместе с крылом и дверьми глазастому мерсу, который пошёл на обгон и думал что я в кювет лететь буду потому что он спешит, он же мне и ремонт копейки оплачивал. Сравнительно не давно гранту чероке крыло вогнал в двигатель, он думал что успеет передо мной с левым поворотом с двора выскочить - зря думал. Сегодня благополучно новому ланцеру снёс фару и бампер - решил меня подрезать а я его не увидел, ну за сегодня он мне авто и отремонтировал, ущерба минимум... Когда я ездил лексусом так ни кто не подрезал, как сел на копейку началось. Я так понимаю тем у кого дорогие и новые авто очень хочется ездить на битых, рихтованных и варенных?
Такой характер у людей, я как-то на рынок зашёл, так там какая-то дура с места так рванула, что я и ойкнуть не успел, как она об меня зеркало сложила, так на меня наезжать стала, типа каково я стою и цену на джинсы смотрю.
Вот так, я должен был догадаться, что она решила ехать (кстати, машина наглухо затонирована) , о том, что она забыла вывернуть руль в нужную сторону, и что машина так быстро ездит, я тоже должен был знать.
отчасти это продолжение характера самого владельца, и тем более у мужчин -дух соперничества а его не искоренть, это б не плохо было если не касалось трагедий и всяких дорожных неприятностей.. . а хамло оно и в африке.. . на какую машину не посади стил вождения останется и не будет заметно отличтся. тут на ответах нередко задают вопросы про то как увеличить мощьность на ВАЗе, вот науя спрашивается мне вполне хватает 71, ну а если 95 то вообще все зашкалит (21065), так они на 120-140 л. с. раскручивают, вот и гоняют такие мудаки на машинах совсем не предназначеных для такой мощи - значит подвергают опасности окружающих, у меня на Омеге Б было 144, вполне, но плавно и не торопясь, хоть когда надо можно было ипритопить по трассе до 150, можно и до200, но нах такие напряги, а меня не ра обгаяли такие мля самодельшики, прут под 180 на класссике
Чем круче машина, тем проще езда! Мне еще одна поговорка нравится - расступись, народ! Говно плывет! А вообще - не все на мерсах и джипах - конченные, есть даже очень культурные))))))))))
Oksana Lunina
Есть, но мало. )
Идиотизм, вы правы.
Как говорил один мой хороший знакомый: "Эх, купить бы копейку на ходу да учить таких идиотов авариями мелкими. "
козлы
так ты убийца машин
твое копейка перед тобой на коленях
Знай свое место. (Алукард)
делать людям не фига. Накуапят этих иномарок крутых и выпендриваются....