ПДД, вождение

получила водительские права и приобрела тут же страх вождения + неуверенность в себе, что делать?

отдай их обратной, одной машиной меньше на дороге будет
Татьяна Шелихова
Лучший ответ
Поздравляю с получением ВУ. Страх - это нормально. Больше ездийте и все пройдет. Впереди новогодние праздники, когда дороги будут свободными. Тренируйтесь - со временем у вас все наладится.
Первые десять лет. Потом привыкнешь.
Во Ва
Тише едешь- дольше будешь...
Поздравляю... не переживай, вс е получится... для начала не поленись вставать пораньше в выходные (пока все спят и машин меньше, чем днем) ...едь по свободным улицам... в плохую погоду не езди... запоминай, где какие знаки и пешеходные переходы.... постепенно твоя неуверенность растает... можно потерпеть до весны, когда сойдет снег, но тогда хотя бы по гаражному двору изредка катайся... удачи...
Ирина Карачева
Поздравляю Вас с получением ВУ!!! !
Ну а страх надо побеждать. Вы не думайте, что только у Вас так. У многих такое было, а кто то и проездив пару лет все равно побаивается. Да и уверенным в себе на 100% быть нельзя. За ранее все не просчитать. Если есть возможность, то пусть с Вами кто-нибудь из знакомых водителей поездит. Старайтесь выезжать в выходные с утра пораньше, хотя бы часов в 8-9.машин мало да и особо далеко не уезжайте. Лучше всего по своему району ездить. А вот ночью не советую ездить. Если габаритов машины не чувствуете, ну или плохо чувствуете, не садитесь за руль в темное время. Тем более можете растирятся на дороге при свете яркого ксенона Вам в спину.
E_
Elka_ _Naiman
попросить знакомых покататся стобой в спокойных местах а вообще когда по-настоящему захочешь ни какой страх не удержит
Всё это ерунда. Посмотреть бы на того, кто только получил права и не имеел страха. Все прошли через это. Жалко, что сейчас не лето и световой день очень короткий. Ну да я тоже права получала глубокой осенью. Рекомендую поедить в выходные, а вот особенно после 1-го января, когда на дорогах будет немного машин. И помните, чем больше будете ездить, тем быстрее приобретёте уверенность в себе.
Больше ездить, не спеша, спокойно и обдумано, привыкнешь. Удачи на дорогах.
Олис Olis
Вначале надо ездить ночами, когда мало машин. Потом появится увереность и пройдёт страх. Изучи хорошенько дорогу по которой ты чаще всего ездишь, а потом будешь прибавлять шаг за шагом....
Гульжанат Сатбаева По ночам как раз не стоит))) любим уж погонять на свободных улицах=)
Сия неуверенность-от недостаточной практики вождения. + осознание того, что теперь за рулем -одна, нет инструктора и некому подсказать-решение принимать придётся САМОЙ и МГНОВЕННО-время на раздумье НЕТ! Пока не будет уверенности и понимания того, что ВЫ управляете а/М, а не автомобиль Вами, ничего не изменится. Будте уверенней, и всё будут ОК. Удачи на дорогах!
Не стоит садаться за руль в этом случае, это может плохо закончится. Для Вас что важнее, быть как все подруги за рулем своей машины или собственная безопасность и спокойствие? Если есть страх, то не стоит искушать судьбу. Это как в клетку к тиграм войти, кураж нужен, а без куража есть шанс быть съеденым.
Т Георгий
сдай права назад в ГАИ. Они обязаны вернуть деньги....
Sunny Sunny Если чек сохранился :)
Дмитрий Смирнов думала никто сегодня не рассмешит - ан нет! не перевелись юморысты
Ездить, ездить и ещё раз ездить. Сначала только по знакомым маршрутам и когда машин не очень много. Со временем пройдёт. Удачи!
С такими преобретениями лучше на дорогу не выезжать.
Лучше - поставить права в рамку=) и гордится что сдала ПДД

а можно инструктора нанять - месяцок с ним погонять
Nurgul Omarova
Найди инструктора хорошего, чтобы не просто сам ездить умел, а мог бы и тебя обучить.
Наймите ещё частного инструктора, чтобы он поездил на вашем авто по привычным для вас маршрутам. Вы привыкнете, освоитесь и поедите уже сами.
время глшавный помощник, если сильно страшно инструктор, но на своей машине только!
время пройдёт привыкнешь НЕ БОЙСЯ
Во первых поздравляю! Ну а страх может пройти только с опытом.
соберись
Anjela Obrijanu
Обратиться к частному инструктору.
Valentina Drobysheva
Волков бояться - в лес не ходить! Выживай! И помни, что ничего просто так не случается... просто не давай повода...