ПДД, вождение

Обгон под знак....

народ, дело было так, ехал в зоне действия знака обгон запрещен, впереди идущий автомобиль показал поворот на право и начал сворачивать я показал поворот налево и поехал....копы лишили прав....как быть? законно это или нет?
Alisher Sobirov
…ЗА ПЕРЕСЕЧЕНИЕ СПЛОШНОЙ ЛИНИИ И ВЫЕЗД НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ

Анекдот на эту тему: 600-мерин въезжает сзади в каток. Из машины вылезает здоровенный детина и начинает звонить по мобиле своему гаишнику. Через некоторое время останавливается милицейская тачка, из нее выходит гаишник, подходит к водителю катка, отводит его в сторону и задушевно шепчет: - Ну, рассказывай. Как обгонял.. . Как подрезал.. .

В протоколе о правонарушении предусмотрена графа "Объяснение нарушителя". Эту графу следует обязательно заполнять собственноручно и очень внимательно. Следует подробно изложить мотивы, которыми вы руководствовались в своих действиях. Обязательно указать, что Вы не согласны (если это так) с действиями сотрудника ГИБДД и действовали в состоянии крайней необходимости. Все это поможет оспорить действия ГИБДД в суде, если до этого дойдет… Например: Вас не смогут наказать за пересечение сплошной линии и выезд на полосу встречного движения, если это совершено для предотвращения ДТП (даже если Вам это только показалось) . Для этого и введено понятие "крайней необходимости", т. е. совершение действий, формально, хотя и содержащих признаки состава правонарушения (преступления) , но направленных на устранение опасности, угрожающей государственному или общественному порядку, правам и свободам граждан, непосредственно личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости (ст. 2.7 КоАП и 39 УК) . Под превышением пределов крайней необходимости понимается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный.
Демьян Демкин
Лучший ответ
Alisher Sobirov зама разметки нет у нас сугробы больше 2х метров а дороги широкие....
На встречку выезжал? Значит, законно. Учи ПДД.
Михаил Рачков
а чего не законно то? где незаконно?
законно
если выехал на полосу встречного движения то лишение если обгонял без выезда то только штраф.
Андрей Белкин
А потерпеть немного не судьба? Естесственно правы.
Dima *** A
А за что лишили то?
По твоему рассказу вы находились на перекрестке ( один поехал на право, другой на лево)