ПДД, вождение

обьясните мне принцип езды на автомобиле...

..то есть включаю 1ую передачу потом сразу вторую от 40 3 потом при остановке как правильно тормозить например перед светофором что нажимать и как объясните пожалуйста))
Тёма Лис
там внизу педальки есть, на них нажимай

левая :сцепление
посерединке: тормоз
справа: газ
Юлия Никонова
Лучший ответ
А кто тебе права-то выдал? Слепой был?
Мария Сычева
На чехле руля обязательно должно быть написано LEFT RIGHT.
Сергей Никулин
Какое счепление вы что смеетесь???? Педаль газа и тормоз!!!! И вообще иди учиться, там научат, куда нажимать, а куда смотреть!
Почитайте умные книжки... Должно помочь.
Все зависит от обстоятельств.
Как вы здавали вождение
Я бы не хотел встретиться с вами на дороге!
второю не сразу, а после 20...
третью после 40...
Тормозишь так: выжимаешь сцепление и начинаешь нажимать тормоз, катишься. Ни в коем случае резко не тормози. Потом научишься точно расчитывать тормозной путь, это дело практики)) ) При остановке на светофоре ставишь первую и придерживаешь тормоз. Лучше конечно нейтралку поставить, чтобы топливо не расходовалось, но в автошколах учат на остановке первую включать, чтобы потом не париться с передачами, когда тебе нужно будет двинуться) ) Удачи)))
Вот и мужыки, вам, что тяжело написать? !
Выжимаешь сцепление и на тормоза.
Дарья Silence
По моему может обьяснить только инструктор:) У них талант! А вообще, когда что нажимать, и что делать, надо чувствовать! Опыт как и потенция-приходит с годами:)
Togzhana Zhaparova
Еще смешнее можно?
Если двигателем тормозить, то полной остановки не получится, а используют его обычно для того чтобы машину юзом не несло! Сначала научитесь педалью тормоза со сцеплением!
Жека Пысарь
принцип прост: она везёт, а ты управляешь куда тебе надо! если что она не виновата!
сначала научись управлять автомобилем, а потом учись ездить!
Vlad Vlad
черкани в агенте, объясню)
Оленька Мельниченко, залогиньтесь.
да кадр ты еще тот
для начала тормозить можно по разному (очень много способов)
ну если на пониженую то тогда нужно для начала знать на какой ты сейчас (допустим на третьей ) у каждой передачии есть макс и мин скорость (+-) после которой езда будет не комфортной или не возможной
и так 3-я скорость 50+- для начала убрать газ (начнется снижение скорости (за счет инерции) ) перевести ногу на тормоз и начать тормозить (плавно) (снижение скорости продолжиться с ускорением) наконец скорость дойдет до мин значения 3-й передачи (у всех машин (даже одной модели ) по разному примерно 30+- ) необходимо убрать тормоз выжать сцепление переключиться на вторую передачу отпустить сцепление и начать опять плавно тормозить как скорость упадет до мин 2-й передачи (новички уже заглохнут) переключиться в той же последовательности на первую и на конец как скорость дойдет до мин 1-й передачи (это в плоть 1-2 км /час (новички не смогут достигнуть (заглохнут раньше) ) выжать сцепление и нажать на тормоз до полной остановки вот это и есть торможение двигателем а точнее при помощи двигателя (очень сложно и не всегда нужно на начальной стадии обучения)
ну если очень хочется давить на тормоз при включенной передачи то нужно подойти к инструктору и с ним потренироваться (предварительно объяснив что хочу и зачем хочу)