Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.
Если лишенец, то - Ст. 12.7,ч. 2. Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС - арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
ПДД, вождение
Какой штраф за езду на автомобиле без прав?
До 15 суток ареста. Штрафа нет.
2500 с тебя и с родоков того 5000 т р. как те это?
могут посадить на 15 суток!
Ст. 126 ч. 1
Управление ТС водителями, у которых нет удостоверения водителя и талона к нему, регистрационных документов, полиса ОСАГО, сертификата "Зеленая карта", документов на груз
425-850 грн.
12.3 ч. 1
Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца
предупреждение или штраф 100 руб.
отстранение от управления ТС, задержание ТС
12.7 ч. 1
Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды)
штраф 2500 руб.
12.7 ч. 2
Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС
арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест
предупреждение или штраф 100 руб.
12.7 ч. 1
штраф 2500 руб.
12.7 ч. 2
отнимут права на 2 года
Если прав вообще не когда не было то 2,5 тыщи. А если лишен то арест на 15 суток
т. 12.3 Управление транспортным средством водителем не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения. Управление транспортным средством водителем не имеющем при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствии его владельца влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей (100 рублей))))