ПДД, вождение

Как справится с волнением при учебной езде на автомобиле

начала учиться в автошколе, сегодня был 5 урок по городу (на площадке не разу не были) я туплю через каждые 10 м. , создала 2 аварийные ситуации, преподаватель кричит!! ! не понимаю.. . вроде она объясняет все ...но делает это все быстро и на ходу. я еще не вникну в суть дела как уже надо переключать передачу и ехать на круг ...и тут еще надо обдумать как она сказала ехать ...и у меня глохнет машина прям на повороте! и снова крик =(((( я не понимаю то ли я такая тупая, то ли мы друг друга не понимаем! И вот у меня возник уже страх ...то ли к преподавательнице то ли к авто ...как его побороть ...
Спокойствие, вы "тупите" потому что думаете о том как бы "не облажаться". А надо думать о том, как ехать. Если Ваш преподаватель кричит, значит она неуравновешенный человек, это не Ваша проблема. Не обращайте внимания на интонацию, сосредоточтесь на информации, которую она говорит. Но скорее всего ей страшно: -) Вы пришли учиться, поэтому вовсе не обязательно, что все должно получаться сразу. Стремитесь к этому. Вместо того, что бы анализировать ситуацию "кто из вас тупее", исправляйте ошибки. Контролируйте себя, пригодится-ситуации на дорогах разные бывают. Удачи Вам, вы справитесь.
Вадим Сергеев
Лучший ответ
Коньячку жахни граммов триста и волнения как не бывало
Сергей Сергеев
Преподаватель? Вы "учитесь" у какой-то курицы! Советую поменять инструктора - эта ничему не научит и в Вашем волнении виновата только она. Дальше будет только хуже. Судя по всему, 5 занятий уже прошли впустую.. .
3д инструктор тебе в помощь. скачай и тренируйся.
Две курицы в авто-это перебор.
у меня ощущение, что 5 уроков пропало даром. Если у Вас что-то не получается с управлением, включением передач, торможением, разворотом, то попросите её отдельно на площадке потренироваться. Сами скажите, что у меня это плохо получается. А на дороге она будет нервничать, т. к. как Вы по дороге ездите, так никто не ездит. Тут надо отдельно тренироваться, пока уверенно не почувствуете машину. А потом уже вникать в дорожную обстановку.
Меняй немедленно преподавателя - однозначно! А то комплексы родятся и превратятся в фобии! Не все могут быть преподавателями, больше половины - случайные люди!
Nikolay Swiparev
ездить надо учиться по воскресеньям рано утром и по одному маршруту чтобы привыкнуть
Светлана Туз
Если есть своя машина потренируйся сама на ней сначало в поле :) потом заезжай потихоньку на дорогу, потом на перекрёсток и всё