ПДД, вождение

Здравствуйте, знатоки! Что нужно понимать под "Учебная езда"?

Жизнь нас ставит в самые неудобные ситуации, вот одна из них. Вот в чем собственно вопрос:В результате очередной поездки к родителям в Краснодарский край, подарил водительское удостоверение гайцу (за подставной знак столько не просят даже в Москве). Срок прошел, но ГИБДД и Суд ходатайству не вняли и отправили водительское достоверение в Краснодарский край.За время отсутсвия водительского удостоверения я приобрел автомобиль. Документы оформил на супругу. Ставить на учет который необходимо по месту постоянной регистрации в Краснодарском крае.Нужно перегнать автомобиль за 1500 км., водительское удостоверение только у супруги, но она в положении и не может вести автомобиль на такое расстояние.Выходов вижу два: идти по-перек закона, т.е. давать денег гайцам (штраф - 2500, на 1000 договоримся, правда у них связь между постами, у меня могут слюни закончиться ещё на пол пути.) или использовать понятие "Учебная езда" (наклеить знаки "У") и проехать дорогу как ученик.Внимание вопрос:Что под собой подразумевает "Учебная езда"?Может кто-то знает другой выход из сложившейся ситуации?Всем спасибо!
Есть определение Учебной езды.

Учебная езда - это практическая часть обучения вождению автмобиля, которая включает в себя обучение на площадках учебной езды и учебную езду по автодорогам вне учебных площадок.

Правила учебной езды включают следующие:

обучение должно производится только с автоинструктором, при условии подчинения обучаемого всем указаниям инструктора;
возраст обучаемого должен быть не мнеее 16 лет;
инструктор обязан иметь в наличии и предъявлять по первому требованию сотрудника ГИБДД документ, удостоверяющий его право обучать вождению;
учебное транспортное средство должно быть оборудовано по всем требованиям учебной езды.
Раис Федоренко
Лучший ответ
Во-первых, учебная езда, это езда на автомобиле оборудованным дополнительным приводом сцепления и тормоза, зеркалом заднего вида. В ПТС должно быть записано, что это учебный автомобиль, с записью о внесении изменений в конструкцию для учебной езды.
Во-вторых, рядом должен сидеть инструктор.
И третье, есть определенный перечень дорог, где учебная езды запрещена!

В вашем случае, даже знак У под описанное выше не подпадает.

Пусть лучше супруга выпишет простую доверенность (ну скажем на неделю) , лицу, которому вы доверяете, который имеет права, чтобы смог вести машину.
40 км/ч + инструктор, и если мне не изменяет память, то учебная езда вне города запрещена
попроси кого-нибудь перегнать твое авто, не просто так конечно, за вознаграждение
Dart Angel
Дуаю, учебная езда - это поездки с инструктором, когда ещё учишься вождению, не прокатит такой вариант у вас. Как же вы без прав поедете? Пусть вам перешлют права, вы их получите и поедете спокойно.
на учебном автомобиле нельзя ехать на автомагистрали а вам как раз по ней ехать и надо, лучше попросите кого нибудь перегнать вам автомобиль.