ПДД, вождение
дтп.встречка.не справился с управлением. я виновник. москва
ехал по дороге. раз 100 там ездил. ровный участок дороги.скорость км 70. и вдруг меня начинает таскать влево -вправо. машина вообще не слушалась руля. резина шипованная. я только удивиться успел . меня выносит на встречку. боком. удар.треск. подушки сработали.хорошо что был пристегнут. травм нет. как потом выяснилось никто не пострадал. мерин компрессор с200 и автобус почти одновременно в меня вьехали. машина в хлам. у мерина одна сторона на морде снесена у автобуса вообще чуток царапин да поворотник оторвал. я был трезв. у гаишников , которые на удивление быстро приехали этот факт сомнений не вызвал. ( хотя я думал что отправят на экспертизу) в мерине был кавказец. пока писали протоколы еще один подьехал и со мной разговаривать стал типа: надо машину ремонтировать. я говорю есть страховка . страховая и будет возмещать ущерб. вобщим он зло так посмотрел че то сказал ( не помню уже что, я в оглушенном состоянии был и соображал не очень). я на месте не стал писать обьяснение по дтп. мотивируя тем что я в шоке. и теперь вот думаю идти ли мне на группу разбора . и зачем? номер моего полиса записали. то что я виноват это очевидно. все решится и без меня. вот и хочу спросить может у кого был такой опыт или знания по существу. если я не пойду на группу разбора чем мне это грозит.какие могут быть последствия. я прописан на алтае. машина на которой я ехал моя, но зарегистрирована в рязани. я ездил по доверенности ..вот собственно и весь расклад. заранее благодарю за ответы.
Держи все под контролем обязательно посоветуйся с хорошим адвокатом не пускай на самотек, я пустил (такая же ситуация) заплатил 100шт. Потом задергался но было уже поздно еще раз хороший адвокат нужен.
не понятно... машина ваша, но ехал по доверенности... получается что вы купили машину и оформили её на кого-то?
Идти на разбор надо, не усугубляйте вину владельца машины. Если ремонт мерина встанет дороже чем страховая сумма, то с владельца взыщут через суд.
Сперва идите к хорошему адвокату, тут все правильно про дорожников указали. Если вас признают виновником (признают на все 100% если не пойти) , то за вашу машину ни кто не заплатит. И надо было с привязкой к машинам в ДТП отснять на фото или видео дорожное покрытие.
И кстати, кто и как в вас въехал? мерин и автобус оба были на встречке или кто-то еще и сзади? Это важно.
Идти на разбор надо, не усугубляйте вину владельца машины. Если ремонт мерина встанет дороже чем страховая сумма, то с владельца взыщут через суд.
Сперва идите к хорошему адвокату, тут все правильно про дорожников указали. Если вас признают виновником (признают на все 100% если не пойти) , то за вашу машину ни кто не заплатит. И надо было с привязкой к машинам в ДТП отснять на фото или видео дорожное покрытие.
И кстати, кто и как в вас въехал? мерин и автобус оба были на встречке или кто-то еще и сзади? Это важно.
я думаю, не помешает проследить этот процесс (( сочувствую, однако сам жив!!!
лучще сам напиши как было, подпиши и зарегистрируй и копию сними а то за тебя сами такое напишут мало не покажется, Удачи братан!
Впринципе не справился с управлением не относится к гололеду... И там ты практически не виноват... И это уже вина дорожников, тебябы не понесло еслиб они нормально работали.. так что там можно на дорожников в суд ...
Похожие вопросы
- Есть ли нарушение пдд, если не справился с управлением, съехал на обочину, но ДТП нет (повреждений и пострадавших нет)?
- До каких пор из за балбесов с формулировкой "не справился с управлением" будут гибнуть люди? Не спасают даже джипы.
- Парни неужели вы наивно думаете, что девушка не сможет справиться с управлением авто на механике?
- ДТП-спорный вопрос, помогите разобраться, кто же виновник аварии?
- замечаю, что это очень частая причина дтп.. почему не справляются с управлением?
- Гаишники не справились с управлением, при преследовании меня, чего теперь ждать, если они запомнили номер?
- А зачем ездить так, чтобы потом в сводках писали "не справился с управлением"? Может ездить ниже своих способностей?
- меня безобразно подрезали, в резултате чего я не справился с управлением вылетел с дороги и повредил свою машину Вопрос+
- Выезд на "встречку" в результате ДТП.
- можно ли спустя время подать в суд на виновника дтп?