ПДД, вождение

До каких пор из за балбесов с формулировкой "не справился с управлением" будут гибнуть люди? Не спасают даже джипы.

Авария произошла накануне вечером в районе 34−го километра автотрассы Артемовский—Ирбит. Водитель автомобиля Mazda не справился с управлением, выехал на встречную полосу и на большой скорости врезался в ВАЗ-2105. «В результате пассажиры «пятерки» — женщина 1986 года рождения и три ее дочери: 2003, 2006 и 2010 годов рождения погибли, — рассказал представитель ГУВД. — Водители обеих машин, а также женщина-пассажир иномарки и двое молодых людей из ВАЗ-2105 доставлены в больницу Артемовского». За день до этого на восьмом километре трассы Серов—Североуральск столкнулись автомобили Mitsubishi Cedia и Mitsubishi Outlander. Погибли шесть человек, находившихся в Mitsubishi Cedia, в том числе двое детей. Водитель Mitsubishi Outlander скончался на месте, двоих пассажиров госпитализировали в тяжелом состоянии. По предварительным данным, Mitsubishi Cedia занесло на мокрой дороге, и она выскочила на встречную полосу.
@_
@/нюта ___
все же мнят себя ахеренными гонщиками.. . правила для лохов и дедушек - он же мега профи, шумахер отдыхает (((
M♚
Megera ♚
Лучший ответ
Пока балбесами не будет соблюдается скоростной режим и элементарно техника безопасности управления авто. Будет такая формулировка
В каждой такой аварии процентов пятьдесят вины - на совести дорожных служб: тут не посыпали, тут не почистили, тут люк не закрыли или закрыли, но херово, тут колдобины не залатали, тут не осветили, а тут знаки не поставили или поставили, да не те. А в Свердловской области, города которой перечислены в статье, дороги особенно хреновые. Так что еще большой вопрос - кто виноват: "балбесы" или дорожники? Хотя на "балбесов" (тем более погибших) свалить все конечно проще.
Pasha P
Тимур Габдрафиков Излишняя самоуверенность долбоебов, губит жизни не в чем не повинных людей. По той дороге, и в тех условиях проехала не одна сотня автомобилистов, но нашелся придурок, и случилось непоправимое.
Татьяна Демичева Не нужно грешить на дорожные службы, плохое состояние дорог и т.д. В 60х годах когда открывали воздушное сообщение с Барнаулом не было ни полосы, ни диспетчеров, летчики сами определяли и ветер и его скорость и не убивались и пассажиры все живы, эт я к чему, уверенность это хорошо, а вот самоуверенность это плохо, не соблюдение требований ПДД, а именно выбор скоростного режима в конкретных условиях и приводит к таким трагическим последствиям. Так что, не нужно грешить на зеркало, когда рожа крива....
до апокалипсиса, не раньше
Олег Седогин
от тюрьмы и от сумы не зарекаются. никогда. у тебя есть гарантия что тебя никогда и нигде не занесет и ты не погибнеш раздавленный камазом?
Vladimir Carp
@/нюта ___ Ни кто не зарекается ! Дело в другом, "... машина на высокой скорости вылетела на встречку..." , куда пёр ! зима ! гололёд !
Жестокая статистика.
чо говорить, если у нас в стране права покупаюца и подделываюца наряду кстати с медсправками....
Серёга Котов
в любой аварии виноваты водителе обоих авто.
Лада Гецман
Тем, кто везёт детей до 12 следует подвесить и выучить "молитву водителя" от РПЦ . А кроме знаков "дети" , "опасности" и детских кресел обязать не выше 40 км ( Баба с тремя дочками ...

Боже, Всеблагий и Всемилостивый, всех охраняяй Своею милостию и человеколюбием, смиренно молю Тя, предстательством Богородицы и всех святых, сохрани от внезапной смерти и всякой напасти мене, грешнаго, и вверенных мне человек и помози невредимых доставлять каждого по его потребе.
Боже Милостивый! Избави мене от злаго духа лихачества, нечистой силы пианства, вызывающих несчастия и внезапную смерть без покаяния.
Сподоби мене, Господи, с чистой совестию дожить до глубокой старости без бремени убитых и искалеченных по моему нерадению людей
Наталья Н
пока не научаться соблюдать скоростной режим, перестанут садиться за руль в наркотическом и алкогольном опьянении и покупать права. .
жаль в России этого не будет никогда (((
Kazbek &guldana
За убийства людей любым способом нужно расстреливать, тогда все сразу начнут справляться.
Anny Xxiii
Всегда так будет.. . или пока в нашей стране не перестанут продавать В/у.. . а курс обучения будет больше чем он сейчас... так как сейчас получают минимум навыков вождения.. . а сдают получают в/у и считают себя шумахерами.. . когда наше человечество начнет ценить свою и чужую жизнь.. . может тогда станет лучше на наших дорогах города и трассах... лучше бы на кобыле ездили... и то спокойнее :)...
Юлия Герб