ПДД, вождение

Что делать еслли вовремя не оплатил штра 300 руб ?

Дело было так. 6 декабря 2009 года привысил скорость - 97 кмч, инспектор выписал штраф - 300 руб, я его отложил в сторонку, и веремени оплатить как то не находил. 02 февраля 2010 вызывают в отделение (я подозревал что это по этой теме, и оплатив все неоплаченные штрафы - их там было 4 штуки, на общую сумму 2500 руб, (штрафы за май (1500 - движение по встречным трамвайным), сентябрь (700 - красный свет), октябрь(100 руб, непредоставление приемущества) и последний декабрьский, 300-т рублевый в тот же день, 2 февраля пошел в отделение) Посмотрев на квитанции об оплате штрафов он мне выписывает протокол в суд по статье 20.25, со словами, что типа оплатил только сегодня, что "это не считается", типа можеш с квитанциями идти обратно деньги забирать, и мне из суда сами позвонят и вызовут, якобы для разбирательства, и что уйду я оттуда "с мигалками" согласно статье 20.25 об 15 сутках ареста... Вот такие вот дела.. жду звонка из суда...
Правильно сказали, но может судья и пожалеет
Марина Тонконоженко
Лучший ответ
По "вызову" вас кто неволил ходить? Вам позвонили - вы прискакали, теперь имеете результат.. .

Штрафы оплачены, так что про "забрать деньги" - это глупость оголтелая, но поскольку штрафы (возможно) оплачены несвоевременно, вас привлекают к ответственности, но привлекают именно за неуплату крайнего штрафа.. .

Нужно смотреть документы о наложении штрафов, чтобы сказать суть, т. к. даже судьи далеко не каждый знают правила исчисления сроков в административном процессе должным образом.

Не нужно путать права судьи с его настроением, когда настроения нет - плевать он/она хотели на ограничения, налагаемые законом на их права.
Серьезные у вас "дэпсы". Где живешь? У нас после оплаты штрафа надо еще и пойти в ГИБДД, там тебя отметят как оплатившего штраф (типа уберут из "черного" списка) , но если не оплатил вовремя, направляют судебным приставам, и потом нужно придти к приставам и прямо там у них либо показать квитанцию об оплате штрафа, которую ты не показал в ГИБДД ("черный список"), и тогда тебя уже приставы отметят как оплатившего штраф, либо оплачиваешь (если до это не платил) сумму штрафа прямо у приставов. Я, например, после НЕсвоевременной оплаты штрафа, квитанцию отметил, но т. к. принес ее поздно, то документы уже ушли к приставам. Я написал в прокуратуру - "так и так, почему с меня ГИБДД пытается два раза штраф взять", я то понимал, что это чиновничья "машина" сработала. Так ко мне женщина подполковник милиции на работу приезжала извиняться, говорит, мы не можем отслеживать штрафы, которые уходят в федеральный бюджет, поэтому другого выхода, кроме как своевременно отметить квитанцию в ГИБДД, нет. Я сделал вывод, что проще сходить один раз к приставам и отдать (раз уж нарушение было) штраф там, чем сначала в банке стоять в очереди для оплаты штрафа, а потом в еще одной, не меньшей очереди в ГИБДД, чтобы показать им квитанцию об оплате.
А так-то по КоАПУ все правильно - двойной штраф либо арест на 15 суток. Но эта "вилка" обозначает, что обстоятельства бывают смягчающие (см. КоАП) , либо отягчающие. Если ты раскаиваешься в нарушении (в смысле что не оплатил своевременно) , то судья не имеет права накладывать арест, только двойной штраф. Но если ты в течении последнего года привлекался по этой статье (это может быть признано судьёй отягчающим обстоятельством при вынесении решения) , то судья имеет полное право и все основания для наложения ареста. Т. е. может пожалеть, а может и казнить. Будь добр, отпишись по этому случаю. Интересно чем закончится дело. Удачи!!!
Анара $$$$$$$
бред, суда не будет, максимум пении или административный штраф, на будущее, если выписали штраф то в силу протокол вступит через 10 суток и имеет срок 30 суток после вступления в силу
смотря как себя вести будешь, с судьей поговоришь по душам отпустят тем более что ты уже все оплатил, возьми с собой обязательно квитанции,
Ольга Демина
у приставов к каждому прибавишь 500р.
объязан оплатить в течении месяца.... а дальше " на суде, как на воде"
Ничего неделать